Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

Evil пишет:

Под уровень нужен специальный датчик, естественно и бачок под датчик. Датчик уровня масла находится около фильтра, его я не делал, сейчас стал задумываться, читая материал по этой теме, я понял, что либо под него уже нарезана резьба и стоит заглушка, в этом случае его можно поставить. Либо там вообще ничего нет и тогда нельзя. Сам вот все хочу посмотреть у себя.





начсчет уровня масла чёт не нашёл заглушки, как у тебя??

22

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

До этого что-то руки пока не доходят...

У кого-нибудь работают индикаторы незакрытых дверей и не пристегнутых ремней на высокой панели? Ремни ладно, а незакрытые двери, в принципе, можно намутить, когда обратно все собирать буду...

23

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

С дверьми пока не намутил, но уже прикинул как и протестировал, горит :)

А вот датчик не пристегнутых ремней, работал хоть у кого-нибудь или кто-нибудь пытался намутить, хотя врятли, конечно... Вот думаю, может намутить по-приколу :) А что, иконка есть, значит должна работать. Не понятно, для чего их вообще туда делали. Даже на реэкспорте не видел, чтобы подключено все было. Их даже на схемах нету, даже на схеме зубилы люкс.

Я про высокую панель...

24

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

Походу просто так не получится с датчиком открытых дверей сделать. Схем нигде нету, в обычной схеме этих проводом вообще нет.

Кинул провод на концевики. Все нормально, открываешь - горит, закрываешь - гаснет. Но когда выключаешь зажигание он начинает гореть, открываешь дверь - а он наоборот гаснет, я хз как такое возможно...

25

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

На лампочку непристегнутых ремней я подключил индикатор ДХО, благо, на плате панели придоров разводка была и штырь в колодке торчал.

26

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

А как подключено? Просто минус в приборку?

На самой приборке клемма папа есть, а в колодке мамы нету. Вот я в колодку вставил сам.

Насколько знаю, ремни и незакрытые двери по одинаковой схеме подключены.

27 (2011-06-07 18:35:29 отредактировано Lexa)

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

Схема http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-ca...ment-panel.html



рис. 9.27 лампа №10. Плюс на ней уже есть (приходит через к.4 белого разъема) поэтому на к.3 белого разъема подаешь -12В (общий) и лампа горит. :)

Датчики открытия двери как раз и замыкают на массу при открывании. Прикольно, но на схеме я их не нашел, хотя реально стоят и к сигналке подключены.

Прошу пардона. На схеме обозначены как "выключатели плафона на стойках дверей".


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

Evil пишет:

Походу просто так не получится с датчиком открытых дверей сделать. Схем нигде нету, в обычной схеме этих проводом вообще нет.

Кинул провод на концевики. Все нормально, открываешь - горит, закрываешь - гаснет. Но когда выключаешь зажигание он начинает гореть, открываешь дверь - а он наоборот гаснет, я хз как такое возможно...





парни, а где на приборке сигнализатор откр. дверей, ремни есть... а дверей нет... или вы к любой другой свободной лампе подключаете???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

Схема http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108 … panel.html



рис. 9.27 лампа №10. Плюс на ней уже есть (приходит через к.4 белого разъема) поэтому на к.3 белого разъема подаешь -12В (общий) и лампа горит. dolf_ru_1013.gif

Датчики открытия двери как раз и замыкают на массу при открывании. Прикольно, но на схеме я их не нашел, хотя реально стоят и к сигналке подключены.

Прошу пардона. На схеме обозначены как "выключатели плафона на стойках дверей".

Да это понятно, с этого сайта и брал когда-то давно. Соль не в этом. Выглядит да, все просто. Но соль-то в том, что когда выключаешь зажигание (двери закрыты, минуса нет) начинает гореть сигнализатор. Открываешь дверь - плафон загорается, все как надо, но сигнализатор при этом тухнет, т.е получается все наоборот. Хз, бред какой-то. В положении "зажигание" работает правильно, с вытащенным ключом такой ппц. Прозванивал, при выключении зажигания на секунду размыкается и на табло появляется "-".





парни, а где на приборке сигнализатор откр. дверей, ремни есть... а дверей нет... или вы к любой другой свободной лампе подключаете???

Слева от ремней. Там машинка нарисована с открытыми дверьми, значит не на всех панелях есть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30 (2011-06-12 11:30:18 отредактировано Lexa)

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

Evil пишет:

Да это понятно, с этого сайта и брал когда-то давно. Соль не в этом. Выглядит да, все просто. Но соль-то в том, что когда выключаешь зажигание (двери закрыты, минуса нет) начинает гореть сигнализатор. Открываешь дверь - плафон загорается, все как надо, но сигнализатор при этом тухнет, т.е получается все наоборот. Хз, бред какой-то. В положении "зажигание" работает правильно, с вытащенным ключом такой ппц. Прозванивал, при выключении зажигания на секунду размыкается и на табло появляется "-".



Все правильно!

Кроме того, у тебя будет садиться аккум. Нарисуй цепи сам: Плафон питается от +12 (всегда, даже при выкл. зажигании), - подается от датчиков дверей, их же ты подключил к контрольной лампе.

Контрольная лампа питается от +12 через реле зажигания!!! Второй конец лампы мы уже подключили к датчикам дверей. Паралельно контрольке нарисуй другую нагрузку (все, что питается от F16).



Вот и получается, при включенном зажигании все работает штатно, а при его выключении при закрытых дверях, образуется цепь: +12 - плафон лампы освещения - контролька - другая нагрузка - масса. Плафон при этом не светится, т.к. для этого не хватает тока, который идет через лампу плафона.



Проблему можно решить включением диода между контролькой и размыкателями дверей.

Кстати, контролька должна работать только при вкл. зажигания.

31

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

Не до конца понял, почему при выключенном зажигании, все становится наоборот - открываешь дверь лампа гаснет, место того, чтоб гореть, а плафон зажигается, как и должно быть...

Но главное, что она ведь действительно должна работать только при включенном зажигании, при выключенном, на панели нет питания... ну кроме аварийке. И если бы было бы так, как должно, то и пофиг, наверное, как он себя ведет при выключенном, если лампа все равно гореть не будет...

32 (2011-06-13 15:12:10 отредактировано Lexa)

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

Я же говорю: нарисуй схему, все станет понятно.

Просто питание при выкл. зажигании поступает по цепи: +12, плафон, контролька, другая нагрузка предохранителя F16, масса. Т.е. через контрольку ток течет в обратном направлении.

Для проверки можешь вынуть лампу плафона. Цепь разорвется и при выкл. зажигании контролька перестанет гореть. 

Включай диод в цепь контролька - дверные датчики и все заработает как надо.

33

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

Please try Google before asking about High Rated Product Blog a959dc9

34

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

Please try Google before asking about High Rated Product Tips d6dd506

35

Re: ВАЗ 21093 распиновка разъема ББСК

Please try Google before asking about Useful Product Info 9c88a95