1 (2009-02-08 09:40:38 отредактировано problem)

Тема: Не стабильная работа двигателя (инж)

Вечер добрый...



Начались проблемы с дигателем. Прогретый движок до раб. температуры начинает помигивать масленка красная и STOP (ВП).



Если ехать - первая, вторая нормально катится, перехожу на третью жму гашетку, через некоторое время теряет газ (идет просто провал на секунду-полторы) и потом начинает подёргиваться секунды 1,5-2.



Что может быть? Движок 1,5 инжектор, новые свечи, масло, фильтр масляный, фильтр топливный. Уровень масла в норме, фары протёр, по колесам постучал)))



Помогите)

2

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

на диагностику...

3

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

Диагностику делал с папой друга во дворе. Зубиловод со стажем) По маслу сказал надо давление померить. По дёрганиям я сам думаю может форсунки промыть?..

А по поводу диагностики: никто не скажет, где в москве (желательно в ЗАО) можно сделать норм диагностику, чтобы дигностировали от души?)

4

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

во дворе это не диагностика,

по теме есть раздел автосервисы

5

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

Отвез я ее в сервис к "Вано")))

Договорились на капремонте...

6

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

Это ты, наверное с нерабочим масляным насосом катался до тех пор, пока масло совсем перестало идти и двигатель начал подклинивать. Вот и доездился до капиталки

7

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

нет, насос масляный и маслоприемник там окей.

Он движок разобрал при мне, кольца вноль убитые на нем, компрессия во втором цилиндре около 7, в других 11-12. На коленвале выработка. Поршень во втором цилиндре болтается=\ Вобщем дядька хороший, будет делать на славу.

Сток, а машину я только взял) По ходу предыдущий водила за ней не особо напрягался следить...

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

А стоит ли делать капиталку, если новый движок инж со всем навесным стоит 50 000р,оно тебе надо???

9

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

PROслесарь, ну если ты вместо капиталки всегда покупаешь либо новую машину, либо новый двигатель - тебе можно только позавидовать ))).

Полный капитальный ремонт двигателя мне обошелся около 5 тысяч руб.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

Lexa62 пишет:

PROслесарь, ну если ты вместо капиталки всегда покупаешь либо новую машину, либо новый двигатель - тебе можно только позавидовать ))).

Полный капитальный ремонт двигателя мне обошелся около 5 тысяч руб.



Если сам делал все, то вполне реальная цена!

11

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

Даже если делать в хорошем сервисе (не показатель качества), что называется "по полной программе" ну ни как не больше 25 - полный шик, от и до. (по 62-ому региону)

12

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

За 22 мне полный капитальный сделали, от и до, все запчасти за их счет, плюс регулировка клапанов после обкатки бесплатная.

Но, бл*, дёргания остались... Хз на что думать... "Вано" тоже голову ломает... Говорит, может это из-за маховика, на нем выработка большая.  Поэтому снова вопрос: что может быть. На второй, третьей, четвертой происходит следующее: еду при постоянно нажатой педали. через некоторое время машина сама чуть сбрасывает газ и начинает дёргаться, идет рывками секунды 2-3, потом опять выравнивается и едет ровно. Что это?

13

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

Хз хз может с топливной магистралью что не так.

Я хнаю у вас на инжах на топливном насосе есть такая сеточка , ни одну капиталку зря сделали изза неё

14

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

2 Kse464:

Поскольку ЦПГ вещь чисто механическая. И компрессия в поряде.

То рискну предположит неисправность в системе питания. Глючит датчик скорее всего.

Возможно расхода воздуха или кислорода (если есть)



2 21083   Очень смешно.

15

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

Как начнёт выпендриватся, сразу свечки посмотрите. 

Если перелив то с фильтром и насосом скорее всего полный поряд.

Ищите датчик который глючит. 

Я  инжам не  умею телепатически дигноз ставить , только карбам :blush: :) :).

16 (2009-03-09 17:53:14 отредактировано XPum827)

Re: Не стабильная работа двигателя (инж)

Проблема решена заменой бензонасоса. Всем спасибо, особенно Dj_Spacer'у)



Подобные темы объединил.  XPum827