21

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

тогда если карб надо поплавок менять


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22 (2009-04-03 17:53:21 отредактировано АА88)

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

Boreas пишет:

"АП" - таки да, завод "Автоприбор". Они "типа" освоили выпуск VDO-шных комбинаций, но, как показывает практика, лучше бы не брались...

Самому досталась машина с АП-шной комбинашкой, чему мощно не рад. :blink:

Чему ж ты не рад, АП от VDO только тахом и отличается и не осваивали они выпуск VDO, ты наверно больше 8000 тыщ крутишь мотор, возьми выносной тах, а лучше продай тачку и купи с VDO, шучу, у меня тоже АП не парюсь и тебе не советую, не глючить и то хорошо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

Вопрос к тем кто подключал: не возникало ли проблеммы с датчиком уровня топлива, когда стояла штатная приборка (низкая панель) все норм показывало, как поставил VDO стрелка стала жить своей жизнью. Пример: в баке 10л., включаю зажигание прибор показывает чуть меньше, выключаю и включаю заново стрелка чуть поднимется и стоит на месте как будто бак почти пустой, и такая фигня постоянно, занижает уровеь топлива безбожно так что я не могу понять сколько у меня в баке((( в чем может быть проблема?

http://ch.pp.ru/09-misc/vdo1.htm

Думаю тут все доходчиво написано.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

АА88 пишет:

Чему ж ты не рад, АП от VDO только тахом и отличается и не осваивали они выпуск VDO, ты наверно больше 8000 тыщ крутишь мотор, возьми выносной тах, а лучше продай тачку и купи с VDO, шучу, у меня тоже АП не парюсь и тебе не советую, не глючить и то хорошо.



Щутник...

"Чему ж ты не рад, АП от VDO только тахом и отличается и не осваивали они выпуск VDO"

Странная логика. Выходит, что "Автоприбор" "не осваивал", но комбинашка, тем не менее, только тахометром и отличается, так что ли? ;)

Я и написал ведь, что "типа" освоили, поскольку официальной информацией не владею и вывод сделал, исходя из похожести комбинаций VDO и АП. А чтоб мне двиг до 8000 крутить, его надо сначала выкинуть, потом воткнуть какой-либо, для энтих выкрутасов предназначенный. :laugh: На счет глюков - было пару раз, когда при включении зажигания комбинашка оставалась выключенной. Повторное включение от глюка избавляло. Претензии к автоприборовской КП лично у меня в ее тормознутости: когда слышишь, что обороты двигателя уже начали падать, а стрелка тахометра при этом либо на месте еще стоит, либо вообще продолжает идти вправо - это, мягко говоря, раздражает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

Boreas пишет:

Щутник...

"Чему ж ты не рад, АП от VDO только тахом и отличается и не осваивали они выпуск VDO"

Странная логика. Выходит, что "Автоприбор" "не осваивал", но комбинашка, тем не менее, только тахометром и отличается, так что ли? ;)

Я и написал ведь, что "типа" освоили, поскольку официальной информацией не владею и вывод сделал, исходя из похожести комбинаций VDO и АП. А чтоб мне двиг до 8000 крутить, его надо сначала выкинуть, потом воткнуть какой-либо, для энтих выкрутасов предназначенный. :) На счет глюков - было пару раз, когда при включении зажигания комбинашка оставалась выключенной. Повторное включение от глюка избавляло. Претензии к автоприборовской КП лично у меня в ее тормознутости: когда слышишь, что обороты двигателя уже начали падать, а стрелка тахометра при этом либо на месте еще стоит, либо вообще продолжает идти вправо - это, мягко говоря, раздражает.

VDO, Автоприбор(АП), Счетмаш совершенно разные конторы производящие комбинации приборов, отличаются заводом изготовителем, например с VDO нет проблем с коррекцией прбега, с АПэшкой с 2 окнами геморроя больше, но спецы и их корректируют,по поводу твоих глюков, не факт, что тупит комбинашка, проверь контакты штеккеров подходящих к приборке, мож поможет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

АА88 пишет:

VDO, Автоприбор(АП), Счетмаш совершенно разные конторы производящие комбинации приборов, отличаются заводом изготовителем, например с VDO нет проблем с коррекцией прбега, с АПэшкой с 2 окнами геморроя больше, но спецы и их корректируют,по поводу твоих глюков, не факт, что тупит комбинашка, проверь контакты штеккеров подходящих к приборке, мож поможет.



Хорошо. А что с тахометром? Колхозить дополнительный - не вариант, хочется, чтоб штатный не тупил. Это как лечится?



Да, я еще про постоянно пропадающий контакт между платой и лампами подсветки не говорил... :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

Boreas пишет:

Хорошо. А что с тахометром? Колхозить дополнительный - не вариант, хочется, чтоб штатный не тупил. Это как лечится?



Да, я еще про постоянно пропадающий контакт между платой и лампами подсветки не говорил... :dolf_ru_158:

Сними приборку проверь прилегание контактов ламп подсветки к плате путем тупого покачивания патрона с лампой, подогни контакты на патроне, с тахом надо разбираться на месте, на расстоянии помочь не могу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28 (2009-04-07 08:30:36 отредактировано Boreas)

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

АА88 пишет:

Сними приборку проверь прилегание контактов ламп подсветки к плате путем тупого покачивания патрона с лампой, подогни контакты на патроне, с тахом надо разбираться на месте, на расстоянии помочь не могу.



На счет таха ясно - как-нибудь улучу момент. :dolf_ru_158:

На счет контактов - заколебался подгибать, если честно. Их подогнешь, через некоторое время опять лампа гаснет. Думаешь - перегорела, ан нет, опять контакт, мать его ити... Может, есть радикальный метод (припаивать не предлагать, как и сменить авто)?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

Boreas пишет:

На счет таха ясно - как-нибудь улучу момент. :dolf_ru_158:

На счет контактов - заколебался подгибать, если честно. Их подогнешь, через некоторое время опять лампа гаснет. Думаешь - перегорела, ан нет, опять контакт, мать его ити... Может, есть радикальный метод (припаивать не предлагать, как и сменить авто)?

Че такой злой, все про смену тачки напоминаешь, попробуй поменять патрон или пропаять дорожки, но я понял паяльник ты не любишь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

АА88 пишет:

Че такой злой, все про смену тачки напоминаешь, попробуй поменять патрон или пропаять дорожки, но я понял паяльник ты не любишь.





Гы... :dolf_ru_158:

Я не злой, и про смену тачки один раз сказал - просто встречаются время от времени любители так говорить. Рад, что ты не из таких.

С паяльником я в нормальных отношениях. Дорожки тоже вроде нормальные, луженые... Единственно - покорячится с самими контактами, их облудить? А то они просто латунные...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

Boreas пишет:

Гы... :dolf_ru_158:

Я не злой, и про смену тачки один раз сказал - просто встречаются время от времени любители так говорить. Рад, что ты не из таких.

С паяльником я в нормальных отношениях. Дорожки тоже вроде нормальные, луженые... Единственно - покорячится с самими контактами, их облудить? А то они просто латунные...

Все в твоих руках, удачи!

32 (2009-04-09 08:07:41 отредактировано Bush)

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

спасибо за советы попробую подключить раз уже пробовал...как то не удачно все сложилось:dolf_ru_345:((((((((

33 (2009-04-29 11:56:51 отредактировано patriot)

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

Я тут тоже заморочился:[attachment=4844:IMG468.jpg]



но не могу подключить.... i need HELP!!! у меня раньше была НП, а теперь ВП. теперь ни одна из таблиц перепиновки разъемов не подходит.

34

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

Привет всем.



Я поставил себе приборку от 2110 с одним узким окном, подключил все нормально работает. (у меня ваз 2108 карб)



Естественно возникли траблы с датчиком уровня топлива, сделал тупо - взял тестер и поехал по магазинам в оисках подходящего датчика. и нашел таки)))) полный бак точно показывает, пустой точно, 10 литров точно, а остальное меня не очень интересует.



вот только недавно заметил такую неприятность когда уровень тормозной жидкости на нуле лампочка не загорается. датчик в норме, лампочка тоже, х.з. в чем там дело, думаю отдельно прокинуть провод и подключить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

Denisishe пишет:

вот только недавно заметил такую неприятность когда уровень тормозной жидкости на нуле лампочка не загорается. датчик в норме, лампочка тоже, х.з. в чем там дело, думаю отдельно прокинуть провод и подключить.

  она у тебя не горит из-за того, что на 8ке -управление включением этой лампы происходит через массу, а на 10ке - через +12V.

Включение лампочки уровня тормозной       жидкости нужно немного переделать. Для       этого нужно черный провод, идущий от       датчика уровня тормозной жидкости       отсоединить от "земли" и подключить       на +12В, например, к блоку ЭПХХ или       коммутатору. В противном случае       лампочка на приборке не будет работать.

нашёл здесь: тынц







  со своей - разобрался. :dolf_ru_158: я просто в не с той стороны смотрел на нумерацию   разъёмов  :dolf_ru_948:  (поэтому-то ни одна схема и не подходила :dolf_ru_948: )

подключил, все заработало. приборка-айс. вот как енто было:http://nrgpatriot.users.photofile.ru/photo/nrgpatriot/115309861/xlarge/126469866.jpg

http://nrgpatriot.users.photofile.ru/photo/nrgpatriot/115309861/xlarge/126469859.jpg

а вот - результат (потом стекловолокеном уголки залеплю, и все флоком задую)

http://nrgpatriot.users.photofile.ru/photo/nrgpatriot/115309861/xlarge/126469870.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

WeN пишет:

Вот то что сделал. Поправьте если не так. Вопрос по тахометру решил. Если кому нужно то тут . так что на днях буду ставить :D

Ну так поставил? А то я тоже купил от Калино - вот думаю - побывать или нет?)

37

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

парни вопрос такой, у меня щас стоит на 2108 с низкой панелью, приборка АП с одним узким окном, соответственно проводка переделана под нее.



Сегодня намутил приборку VDO с двумя широкими окнами. вопрос такой нужно ли переделывать схему под нее или просто разъемы перекинуть???



зы впадлу схемы лопатить, на работе завал голова трескается, а тут еще схемы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

Denisishe пишет:

парни вопрос такой, у меня щас стоит на 2108 с низкой панелью, приборка АП с одним узким окном, соответственно проводка переделана под нее.



Сегодня намутил приборку VDO с двумя широкими окнами. вопрос такой нужно ли переделывать схему под нее или просто разъемы перекинуть???



зы впадлу схемы лопатить, на работе завал голова трескается, а тут еще схемы.

Если датчик температуры за бортом ставить будешь, то придется его запитывать, а так по моему не надо схему переколбашивать.

39

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

короче все равно пришлось контакты поменять не работала она по схеме десятой приборки, все подключил и теперь красота могла быть, НО я видать сегодня был в ударе что при установке приборки в щиток немного прересторался и стекло лопнуло прямо по середине((((((( что делать теперь не знаю((((((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40 (2009-05-08 02:41:39 отредактировано patriot)

Re: Приборка От 15,10 В Таз.

Denisishe пишет:

((((((( что делать теперь не знаю((((((



купить новое стекло - за 400р.