21

Re: Уровень топлива

Еще +1. Это вообще нормально. И когда зажигание включаешь она также не сразу поднимается, а постепенно. Как я понимаю, это специально сделали, чтобы на кочках, поворотах и т.д. стрелкак не дергалась как бешеная.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Уровень топлива

vilatik пишет:

Еще +1. Это вообще нормально. И когда зажигание включаешь она также не сразу поднимается, а постепенно. Как я понимаю, это специально сделали, чтобы на кочках, поворотах и т.д. стрелкак не дергалась как бешеная.



Я разобрал такой тяжело ползущий датчик, и оказалось там смазка загустела!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Уровень топлива

WeN пишет:

два идут в панель а вот третий с которого изоляция вся слезла куда? если масса то почему не к кузову сразу? помеченый красной стрелкой   



http://photofile.ru/photo/wen-first/135196779/139163853.jpg

Он идет к кузову в районе ручника



pioner пишет:

я уже не помню о красной лампочке которая мигает когда топлива мало... :) не дает о себе знать :) так что на счет датчика от 2106? с датчиком 2108 (низкая панель) по ходу это хроническая болезнь у всех...может шестерочный лучше работает?????

шестерочный подойдет и будет работать



kope'ech пишет:

У меня вот указатель показывает сколько топлива в баке только при полностью вытянутом ручнике. Мне вот интересно, где че там пережимать может?



масса к датчику топлива идет от концевика ручника, сними его и зачитсь.

Lexa62 пишет:

pr0pe11er, нет, панель высокая без изменений.

а вот на счет коротыша момент такой, если нигде-ничего почему тогда стрелка при выключении зажигания на ноль не падает, а медленно ползет (причем это медленно не 10-15 сек) может около минуты.



У самого также, датчик новый покупать жаба давит, решил использовать датчик с темп. охл. жидкости(он у меня не используется), поставил, сработала стрелка быстро, но у него другая полярность и соответсвенно работает в обратную сторону.

24

Re: Уровень топлива

а у меня вся приборка гонит... например.при горящей лампе  лью в бак 20 литров. показывает 1/3 бака.....при троганье показывает 0....при езде может моргать лампой.... типа ваще пусто;) при стоянке и работе двигателя показывает в лучшем случае 1/4 бака:) вот так... что делать с этим? может кто сталкивался:)

25

Re: Уровень топлива

так и нет людей сталкивающихся с таким глюком? заправил 25 литров... показал аж2/3 бака утром.....к вечеру лампа горит:excl:вот что думать... жрёт как джип или гонит как тазик.:dolf_ru_202:

26

Re: Уровень топлива

как давно машину брал? есть такой вариант что старый хозяин по малу заливал и поплавок выработался на определённом расстоянии. сними датчик и почисть его.

27

Re: Уровень топлива

хм. интересная версия... проверю на будущей неделе. отпишу:)

28

Re: Уровень топлива

интересный глюк продолжаеться:dolf_ru_140: залил вместо 92 бензина 95...стало точнее показывать... но... залил 15 литров.... проехал 100 км и лампа горит:angry: хавает видимо безбожно:D или так же глюк развиваеться.

29

Re: Уровень топлива

Тоже лажа с датчиком уровня бенза. Лампа загорается при 5-ти литрах - все норм. А стрелка при полном баке показывает полный, а уже при половине бака показывает ноль. Че за хрень???

Re: Уровень топлива

В приборке могло просто выгореть сопративление,либо подгореть,а в следствии чего изменились его харак-ки