1

Тема: Уровень топлива

такая проблема: уже датчик менял не помогает, уровень топлива на нуле. вопрос по проводам от датчика какой куда уходит, и меня беспокоит один провод черный что то он обгоревший как будто.



 http://photofile.ru/photo/wen-first/135172180/xlarge/139135358.jpg



что посоветуете? и куда все таки этот провод идет?

2

Re: Уровень топлива

Ну один идет в панель, другой - масса.

3 (2009-01-10 17:28:09 отредактировано WeN)

Re: Уровень топлива

два идут в панель а вот третий с которого изоляция вся слезла куда? если масса то почему не к кузову сразу? помеченый красной стрелкой   



http://photofile.ru/photo/wen-first/135196779/139163853.jpg

4

Re: Уровень топлива

ну кто нибудь ответит?

5

Re: Уровень топлива

Те же уши, только в профиль. Датчик показывает номера галош, а при полностью залитом баке светилась лампа.)))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-01-11 11:19:41 отредактировано dimastyj)

Re: Уровень топлива

WeN пишет:

вопрос по проводам от датчика какой куда уходит

От датчика провода идут в приборку. Один на стрелочный указатель уровня топлива, второй от концевика лампы резерва топлива. Тот что черный - это масса, у меня он прикручен к самому датчику в месте крепления на шпильке.

7

Re: Уровень топлива

а у меня датчик меньше половины бака не показывает,т.е. пол бака полон постоянно. менял поплавок в баке,толку нет. как решить проблему? что если от ваз2106 поставить датчик?

Re: Уровень топлива

У меня такаяже фигня,но мне кажется это у меня проблема в шитке в схеме,там один ризистор все время чернеет если нов впаять. Ни у кого такого не было?

9

Re: Уровень топлива

я уже не помню о красной лампочке которая мигает когда топлива мало...:sarcastic: не дает о себе знать :) так что на счет датчика от 2106? с датчиком 2108 (низкая панель) по ходу это хроническая болезнь у всех...может шестерочный лучше работает?????

10

Re: Уровень топлива

+1 меньше половины бака не показывает. датчик топлива в баке поменял, не помогло. Скорее всего проблема в приборке? Продаётся ли отдельно датчик, или как он там называется, в приборке или придётся менять её целиком?

11

Re: Уровень топлива

У меня вот указатель показывает сколько топлива в баке только при полностью вытянутом ручнике. Мне вот интересно, где че там пережимать может?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2009-04-07 20:29:39 отредактировано wintersoft)

Re: Уровень топлива

kope'ech пишет:

У меня вот указатель показывает сколько топлива в баке только при полностью вытянутом ручнике. Мне вот интересно, где че там пережимать может?

Вообще провода на датчик в баке и датчик лампы стояночного тормоза идут в одном жгуте, более того - все они приходят на чёрный ящик и подключаются к нему через разьём Ш9 на 5,6 (датчик в баке) и 7 (датчик лампы стояночного тормоза) клемы соответственно.



Делай выводы, скорее всего когда датчик лампы СТ срабатывает он даёт землю в провод, а она уже в каком-то месте попадает в цепь датчика уровня топлива - на приборке начинает показывать! Ищи жгут возле ручника и посмотри подключение датчика топлива (прозвони его - в крайнем нижнем положении (пустой бак) сопротивление должно быть 315–345 Ом, в среднем положении (бак заполнен наполовину) – 108–128 Ом,             в крайнем верхнем положении (полный бак) – не более 7 Ом. )

13

Re: Уровень топлива

Такой вопрос к одноклубникам, может кто подскажет.

Машина - карб.

Сколько бензола не лей - максимум покажет чуть больше полбака. Причем когда машину глушишь стрелка остается в таком положении и медленно ползет на ноль. Если реальный уровень меньше полбака - все гуд.

Есть идеи?

14

Re: Уровень топлива

Lexa62 ищи коротыша!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Уровень топлива

FerveX пишет:

Продаётся ли отдельно датчик, или как он там называется, в приборке или придётся менять её целиком?



У нас продается, только что был на авторынке стоит 950 руб.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2009-05-06 10:57:55 отредактировано Lexa62)

Re: Уровень топлива

Lexa62 ищи коротыша!

prince.ru, т.е. провод от поплавка уровня на массу замыкает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2009-05-06 14:22:15 отредактировано pr0pe11er)

Re: Уровень топлива

Lexa62 пишет:

prince.ru, т.е. провод от поплавка уровня на массу замыкает?

Я тоже не понял при чем тут  коротыш (((.  Если  бы провод поплавка  замыкал на массу (суть датчика это и есть контакт провода датчика и массы через сопротивление реостатного типа), то в этом случае уровень бензина был бы 1.

Датчик кое что показывает, вследствие этого  никакого коротыша быть не может.

- Сними датчик, посмотри на сам поплавок, его герметичность (*Скорее всего дело именно в самом поплавке), (бывает хлебает бензик - потом показывает херню). посмотри контактные дорожки (это не из-за них, но если есть выработка заменишь - 2 раза не лазить)).

Если вышеуказанное не прокатило - смотри панель.

Кстати не ставил европанель?

18

Re: Уровень топлива

pr0pe11er, нет, панель высокая без изменений.

Дельные советы, спасибо, буду смотреть (правда когда время появится), по результатам отпишусь (но рано не ждите).

pr0pe11er, а вот на счет коротыша момент такой, если нигде-ничего почему тогда стрелка при выключении зажигания на ноль не падает, а медленно ползет (причем это медленно не 10-15 сек) может около минуты.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2009-05-07 16:20:54 отредактировано pr0pe11er)

Re: Уровень топлива

Lexa62 пишет:

стрелка при выключении зажигания на ноль не падает, а медленно ползет (причем это медленно не 10-15 сек) может около минуты.

это из-за самого измерительного прибора в панели.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Уровень топлива

pr0pe11er пишет:

это из-за самого измерительного прибора в панели.



+1