61

Re: автозапуск ( сделай сам )))

новая идея хочу собрать эту схему на транзисторах .

или на чем нито еще сто бы сэкономить место и ее было невозможно обнаружить .может добавлю пару новых функций .....

может у кого нито есть предложения по исполнению, или по доп оборудованию .

а то у меня пока творческий кризис )))))) :blink:

62

Re: автозапуск ( сделай сам )))

Ну если собирать на транзисторах то тут уже можно сделать и управление воздушной заслонкой, и контроль за температурой, а если еще на микрухах дак вопще пипец....

63

Re: автозапуск ( сделай сам )))

а управлять воздушной заслонкой можно и по температуре (датчик температуры), и по разряжению(датчик абсолютного давления какой нибудь), и по оборотам (по импульсам катушки зажигания, чтобы минимальные устойчивые обороты), а упралять заслонкой с помощью моторедуктора привода заслонки от матрехи!

64 (2009-03-21 21:44:47 отредактировано CoBa31Rus)

Re: автозапуск ( сделай сам )))

+1 только если енто все совместить то это уже получится ЭБУ Карба

Для управления хватит Температуры и оборотов

И нужно управлять не воздушной заслонкой а дросельной соответственно воздушную можно удалять!

А идея то не плохая только очень сложная!Необходим чел-к хорошо соображающий в схемках.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

65

Re: автозапуск ( сделай сам )))

[quote name='CoBa31Rus' date='22.3.2009, 0:39' post='36712']

+1 только если енто все совместить то это уже получится ЭБУ Карба

Для управления хватит Температуры и оборотов

И нужно управлять не воздушной заслонкой а дросельной соответственно воздушную можно удалять!

А идея то не плохая только очень сложная!Необходим чел-к хорошо соображающий в схемках.



как ты собрался удолять воздушную заслонку если без неё ты зимой незаведёш,и если делать упровление то тока на неё,я както по осени находил стотейку там упровление сделали от моторчика сидирома,но тогда мне ето ненадобыло,а щас охото сделать ,но схему найти немагу

66 (2009-03-22 07:03:21 отредактировано CoBa31Rus)

Re: автозапуск ( сделай сам )))

Как как дросельной заслонкой мона управлять... На впрысковых одна заслонка. Можно и воздушной. Воздушной лучше конечно потому что она дает богатую смесь, но даже в открытом состоянии дает большое сопротивление потоку на высоких оборотах.

Вот вчера меня мисли посетили поповоду как управлять. В матрехе есть же управление заслонкой печки по температуре? Так ее можно приколхозить сопротивления подобрать, паяльником поорудовать придется.

67 (2009-03-22 09:11:48 отредактировано maik)

Re: автозапуск ( сделай сам )))

так а в чем проблема , можно управлять по времени ( то есть собрать простейший генератор импульсой с настроить его так что бы ход моторизированного приводо соответствовал например 2- 3 мин и постеменно он будет открывать  заслонку ) за это всемя мотор прогрееться и все будет отлично . схема генератора я рисовал на этом форуме в разделе тунинг\ стробоскоп .

так что не каких проблем с этим нет .

можно использовать мото привод от электро коректора фар ( газели или оки ) . :dolf_ru_948:

68 (2009-03-22 13:41:01 отредактировано ZipeR)

Re: автозапуск ( сделай сам )))

1) Дроссельной заслонкой управлять прогревом НЕВОЗМОЖНО, а на инжекторе только одна заслонка потому, что там заслонка напрямую не управляет подачей топлива - она управляет потоком воздуха, а топливо дообогащает блок управления через форсунки.

2) Воздушной заслонкой управлять лучше всего получиться приводом заслонки матрехи, ибо именно она управляет заслонкой в системе САДКО.

3) Чтобы заслонка закрывалась по времени делать нельзя, т.к. время прогрева при разной температуре, влажности, пятнах на солнце, проходящих мимо людей и животных, состояния машины, качества бензина и т.д. и т.п. всегда будет разное, таков уж принцип работы карбюратора. Машина либо будет постоянно занижать обороты пока не загллохнет (при долгом прогреве), либо будет не успевать закрывать заслонку и держать ОЧЕНЬ большие постоянно возрастающие обороты.

69

Re: автозапуск ( сделай сам )))

Ну у меня не работала воздушная я газюлькой прогревал, так что МОЖНО! НО ЛУЧШЕ воздушной

Вот еслибы схемку отмутить от матрехи та которая температурой в салоне управляет то можно уже и мозги понапрягать

70 (2009-06-26 21:00:27 отредактировано FRANZ)

Re: автозапуск ( сделай сам )))

Я щас собираю автозапуск на собственном пду. Пока что использую систему из детской машинки с пду двухканальную (ездиет вперёд и назад). Хочу сделать на пульте один тумдлер и одну самоотводящуюся кнопку. Подходим к окну, включаем тумблер-запитываем замок зажигания, и самовозвратной кнопкой удерживая крутим стартер. Но нужно только чтобы пульт лежал на окне до окончания прогрева (по крайней мере пока что)

71

Re: автозапуск ( сделай сам )))

К чему такие извращения?тогда уж проще купить сигналку с автозапуском,либо поставить котел подогрева ОЖ(от 220в) сам юзаю такой девайс три зимы,и при наших -35/-40,проблем не испытываю с запуском.А прикинь сколько раз машинка заведется и заглогнет при а/запуске по температуре?расход горючки,неблагоприятные воздействия на движек и АКБ при работе на х.х.,имхо гемор сплошной.

72

Re: автозапуск ( сделай сам )))

Вот сдесь та и вся фишечка, я сам во первых лучше закодирую радиоканал, а во вторых могу функционалом вертеть как хотеть, в плодь до внедрения "щупающих" двигатель систем.

73

Re: автозапуск ( сделай сам )))

Приветствую всех обладателей тазиков))





Есть мысль замутить автозапуск на МК, скажем так что ни будь типа ATMEGA16 (предлагаю этот, по тому что только такие есть в наличии), только вот в программировании не силен))) В принципе если долго повозиться и сам все сделаю, но хотелось бы с разбирающимся человеком все делать. Идея следующая: при поступлении сигнала, скажем с сигналки по доп.каналу, система проверяла режим, если все норм, ручник вытянут и т.д. включала зажигание и стартер, при этом проверяла бы обороты. и если обороты выше 400-500 блокировала бы стартер, далее смотрим по температуре двигателя, если порог достигнут (градусов 20-30) активизирует реле печки, ну а дальше смотрим по температуре в салоне, как достигнут порог глушим мотор. Так же можно засунуть запуск двигателя по таймеру и отключение тоже по таймеру, либо по выбору хозяина запускать мотор по температуре двигателя и салона и так же глушиться по этим параметрам. Все это выбирает пользователь после подключения системы. Думаю необходимо завязать датчики уровня тасола и давления масла, а также лампу чек (при наличии) для аварийной остановки двигателя. Также надо подумать над системой "антискорость" чтоб машинка не завелась и не уехала куда ни будь, как у моего знакомого в дерево))))) Ну и при желании можно много чего напихать сюда, данный контроллер позволяет.



Кто возьмется мне помочь???



Заранее благодарен всем.

74

Re: автозапуск ( сделай сам )))

Начинающим радиолюбителям хочу на заметку сказать, что для того чтобы сложить емкости двух конденсаторов - их нужно подключать параллельно. не путайте с резисторами. при последовательном соединении общая емкость расчитывается по формуле 1/F=1/F1+1/F2.

75 (2009-12-03 13:32:41 отредактировано vidoc)

Re: автозапуск ( сделай сам )))

вот нарыл схему управления дроссельной заслонкой но эта схема с ижовского форума 2126. в прнципе проблема может возникнуть только в датчике температуры. ну и в "электроприводе со встроенным сопротивлением" пока не понял что эт такое.



http://photofile.ru/users/jeka-green/12871...726/full_image/

76

Re: автозапуск ( сделай сам )))

А не мог бы ты дать ссылку на саму тему. А то очень интересно.

77

Re: автозапуск ( сделай сам )))

тема была на форуме ваз 2101. правда про эту схему там ничего не говорилось и не объяснялось. на всякий пожарный вот ссылка: http://www.vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?...17&start=30









а теперь по теме. сегодня поставил схему автозапуска. только я ее немного модернизировал. собрана она на реле омывателя заднего стекла. по умолчанию это реле включено 6 секунд. оно заменяет реле на стартер вместе с конденсатором. но! стартер крутится ровно столько, сколько надо для заведения движка. в течении этих 6 секунд. плюс сделал так что на одну кнопку на брелке машина заводится а на другую глохнет. помогла сигналка с 2мя доп каналами. кому интересно - могу выложить схему этого добра.

78

Re: автозапуск ( сделай сам )))

вот нашел тему про данную схему устройства. имеется доработка под моторчик привода заслонки печки 2110. кто, что сообразит - выкладываем 



http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=25002.0

79

Re: автозапуск ( сделай сам )))

по теме. в сервисе подарили 2 электрокорректора фар с дэу. как раз идеально подходит для вытаскивания подсоса. во вот небольшая загвоздка. микросхема управляется с помощью плюса, а хотелось бы наоборот. никто не знает, как сообразить данную передалку