41

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Здрасте всем!

У меня такая же беда,только в более крупном масштабе. Тосол исчезает с космическими скоростями,за выходные утек ВЕСЬ бачок.Досканально проверил все шланги,их соединения,термостат,печку и т.д.-все сухо,без подтеков,посмотрел масло в движке,оно в норме и без белой примеси.Под машиной тоже все абсолютно сухо-благо гараж и никаких следов от тосола на полу нету.Единственное что-так это в салоне под передним пасажиром лужа,но как я понял,это чуть ли не хроническая проблема у многих.Лужа эта тосолом не пахнет,то что от печки в салоне проходит-там тоже сухо.Отогнал машину на СТО,мастер пролазил  под и в ней с час,так ни чего и не нашел.Люди,что это быть может?Куда девается тосол,да еще в таких объемах?

42

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

А я сегодня так спешил за женой, что где-то так вдарил по кочкам, аж радиатор пробило, тосол весь вытек, но всё равно несколько километров проехал при температуре 130 градусов. Вот так.

43

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Садист!

Я бы просто сделал два телефонных звонка - жене о том что не смогу подъехать, и другу, чтобы с тросом приезжал, но насиловать так машину не стал бы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Xazar пишет:

Здрасте всем!

У меня такая же беда,только в более крупном масштабе. Тосол исчезает с космическими скоростями,за выходные утек ВЕСЬ бачок.Досканально проверил все шланги,их соединения,термостат,печку и т.д.-все сухо,без подтеков,посмотрел масло в движке,оно в норме и без белой примеси.Под машиной тоже все абсолютно сухо-благо гараж и никаких следов от тосола на полу нету.Единственное что-так это в салоне под передним пасажиром лужа,но как я понял,это чуть ли не хроническая проблема у многих.Лужа эта тосолом не пахнет,то что от печки в салоне проходит-там тоже сухо.Отогнал машину на СТО,мастер пролазил  под и в ней с час,так ни чего и не нашел.Люди,что это быть может?Куда девается тосол,да еще в таких объемах?



А как тосол пахнет??? Мне кажется, он не пахнет так, чтобы унюхать можно. И ещё: по-твоему лужа в салоне-это норма? Вот что, дружок, это и есть тосол и течёт он из патрубков радиатора печки, либо из самого радиатора (тогда тосол в корпусе печки скапливается), и впитывается он в ковровое покрытие. У меня так было-измучился весь, пока течь устранил. Ты попробуй на язык жидкость из лужи-тосол сладкий, сразу понятно. А с другой стороны-что, кроме тосола в ногах переднего пассажира может быть??? Или в масло уходит через прокладку ГБЦ или "бабочку". Напиши, как проблема решится.

45 (2009-03-07 18:14:58 отредактировано Evil)

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Тосол пахнет и еще как. Тем более, у него обычно в среднем температура 80-100гр.



Другое дело, что он может не пахнуть, просто потому что это не тосол, или сильно разбодяженный, допустим.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46 (2009-03-08 07:51:47 отредактировано Xazar)

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Тек радиатор печки.Течь обнаружилась сразу за патрубками,поэтому они собственно и были сухими.А про запах,ну не знаю,по мне так очень даже пахнет.Я сравнивал лужу,с тосолом в канистре,прежде чем залить в расширительный бачок-запах не одинаковый.Пробовать на вкус правда не решился:dolf_ru_111:

Kirey пишет:

И ещё: по-твоему лужа в салоне-это норма?

-это конечно не норма,но встречается у многих: http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=1562


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47 (2009-03-09 17:19:24 отредактировано XPum827)

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

vilatik пишет:

Садист!

Я бы просто сделал два телефонных звонка - жене о том что не смогу подъехать, и другу, чтобы с тросом приезжал, но насиловать так машину не стал бы.



Ничего страшного с ней не случится! Двигатель 1300 не так чувствителен к перегреву, чем 1500. Я же не топил до одури, так потихоньку, где накатом, с остановками, ну, а потом на тросу с другом в гараж.



Тему соединил. Пользуемся поиском.  XPum827


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Sanchez пишет:

А ты в районе радиатора смотрел? Когда машина стоит она не парит?? Ну из под капота парок легкий не идет?



У меня такая тема.. Обнаржил не сразу.. Вот жду средств чтоб поменять его..

Так а если из под капота парит это значит что?У меня когда движок прогрелся хорошо начинает парить из под капота , открываю капот и не понятно откуда именно , но точно тосол , понятно по запаху и кажется что где то в районе бачка, тосол уходит не очень быстро, но все таки уходит, так что это у меня значит?но не от радиатора парит

49

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Сам бочек замени

50 (2009-05-06 19:07:19 отредактировано strongfan)

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

итак ситуация...еду по ттк в сторону пр.Мира и вдруг какой-то непонятный скрежет....еле еле слышился....ну я не предал особого внимания...еду дальше скорость примерно 80 и внезапно загорается лампочка мол уровень антифриза маленький...ну думаю мне тут ехать ерунда осталось...не стал останавливаться...практически доехал,свернул на Руставели и внезапно заглох.Завожу,а она еле еле схватывает,как будто аккум сел.Завел,как только завел сразу включился вентилятор и молотить начал без остановки.Доехал до места.Заглушил,открыл капот,смотрю,в раздаточном бочке антифриза по минимум ,постоял потупил,потрогал патрубки,из крыжки начал травить пар.Подождал пока все стравилось,в раздаточном бачке пусто.Долил по максимуму,думаю посмотрю,прокачивает по большому кругу (как я себе представляю,это если вентилятор срабатывает,система охлаждается и вент.отключается)Сажусь заводить,кручу стартером,а она схватывает и глохнет.Поработал педалью газа,подержал обороты,стала норм работать...но загорелась чек инджин.Короче работает...пошел смотреть на раздаточный баче...как только машина завелась уровень антифриза резко поднялся выше максимума,до самого верха...я заглушил,поплотнее закрыл крышку и ушел домой,так как уже ниче не было видно,чтоб что-то ковырять.







Ваши варианты,что может быть ?Помпа,термостат,воздушная пробка????Срочно парни отзовитесь!!!!

51

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

смело меняй датчик температуры ОЖ, стоит на термостате. Бортовой компьютер стоит?, я так понимаю нет. а если бы и стоял то он тебе показал бы ошибку "высокий уровень сигнала ДОЖ" у меня что то похожие было.

52

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Все намного хуже как я понял это утром.Походу прогорела прокладка ГБЦ.Нее бк не стоит...

53

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Скорее всего термостат, если бы тосол пошёл в поршня, то дымила бы сильно, а глохла скорее всего от перегрева.

54

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

да все уже smileпод 3,4 антифриз.Короче попал на замену прокладки ГБц + скорее всего бошку повело,соответственно еще ее шлифануть по плоскости.

55

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

ага у нас так на газели было)) аш 3 раза ))) прогорает и давление в систему охлаждения

56 (2009-07-21 13:31:07 отредактировано Pum@)

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Ребята, спасите :) Сегодня утром пришёл на стоянку и заглянул под капот. В расширительном бачке уровень тосола на 3 сантиметра выше MAX. Всегда было между MIN и MAX, тосол не доливался уже месяц. Как он сам мог подскочить? И что делать теперь? :)



Энергично посжимал нижний толстый патрубок - забулькало, из пароотводящего шланга сверху бачка полился тосол и уровень упал, но не до конца. Ещё сантиметр где-то до нормы. Неужели воздушная пробка? Тока откуда ей взяться если тосол не менялся...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57 (2009-07-29 18:31:47 отредактировано denisbryuhanov)

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

denisbryuhanov пишет:

Ребята, спасите :cool: Сегодня утром пришёл на стоянку и заглянул под капот. В расширительном бачке уровень тосола на 3 сантиметра выше MAX. Всегда было между MIN и MAX, тосол не доливался уже месяц. Как он сам мог подскочить? И что делать теперь? :dolf_ru_126:



Энергично посжимал нижний толстый патрубок - забулькало, из пароотводящего шланга сверху бачка полился тосол и уровень упал, но не до конца. Ещё сантиметр где-то до нормы. Неужели воздушная пробка? Тока откуда ей взяться если тосол не менялся...



Вдруг кому пригодится: проблема была в новой пробке расширительного бачка. Чёрная такая, стандартная для 2109 и 2110. Избыточное давление похоже не стравливала, и после расширения тосол не уходил назад.

58

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

привет всем! такая проблема,потскажите .закипел ,вентилятор не сработал .  в приборке стрелка температуры не работает (то работает то нет, сама стрелка  плохо ходит - постучишь  сдвинется) услышал стли пальцы стучать , пока сьехал на обочину заглох ,включил карлсона на прямую , тосол кипит, завел подождал не много  ,бачёк опустел, с собой  была  полторашка воды и не много тосола . долил тосола  до минимума поехал по ближе  к дому  ,через 3 км опять чувствую не тянет ,зглянул под капот  бачёк пустой

,долил воды поехал дальше, с печки сначала горячий   а потом  холодный воздух . раза три  доливал , приехал домой -потёмки  .с утра  поменял термостат и  патрубки, расш бачёк .,залил воды ,завёл, посочилось масло из  под  выпускного коллектора (если  я  всё правильно понимаю), расш.бачёк  наполнился  по крышку. заглушил ,заглянул в бачёк а там  не понятная пенистая хрень ,и прёт от туда ..бензином   .   вопрос ,от куда бензиновый запах ?



масло в движке  без каких либо разводов ,вид нормальный и уровень не упал смотрел  с утра на холодную..

какие могут быть варианты??

59

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Адназначна пробило прокладку ГБЦ.

60

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

седня поменял датчик ,тосол, шланги на термостате......





Завожу решил прогреть посмотреть работу датчика....



опять пар из под капота.....



начал искать утечки



короче в районе помпы со стороны салона есть круглые углубления из одного течёт



что это??? как починить???? Это жопа???