Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: подогрев омывателя





ZipeR пишет:

(кстати  ВОТ эта система)...



. Не надо их обламывать закрывая тему.

И где-же купить эти системы? в магазах(на периферии) точно нету(проверено),на офсайте производителя даже цены нету :D ,написал им письмо,не факт что ответят,для зимы (при -20/-35) ненадо а вот сейчас понадобилась-бы оччень.



ПС может кто в столице видел в магазинах,я бы выслал денег на покупку и пересылку :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: подогрев омывателя

nikola 96 пишет:

... или есть какой-то способ подогрева магистрали?????

Sasha48 пишет:

... по мощности думаю Ватт 10-12 хватит, Это ток 1 А. Значит проволочка подогрева должна сопротивление иметь 12 Ом. И добавить подогрев омывайки в самом бачке!

Biker22rus пишет:

А не проще ли будет намотать эту проволочку вокруг магистрали,ну на сам шлангЧик?))))

hahol_st пишет:

...для зимы (при -20/-35) ненадо а вот сейчас понадобилась-бы оччень.

если намотать проволку вокруг магистрали и сверху изолентой или трубку большего диаметра,вот только сколько надо нихрома и какой толщины,что-бы по мощности не шибко нагрузка на АКБ :dolf_ru_167:

43 (2013-12-20 12:10:01 отредактировано VOV)

Re: подогрев омывателя

В темку, полезно будет:

Тест жидкости для омывания лобового стекла

Мало кто знает, но использование некачественной незамерзающей жидкости может привести к разрушению защитного стекла фар. Не верите? Читайте тест "незамерзаек" на воздействие на поликарбонат, из которого изготавливаются плафоны фар всех современных автомобилей.

44

Re: подогрев омывателя

Подогрев паленой незамерзайки, все равно что отвердитель гавна. 

ИМХО: покупаю самую дорогую незамерзайку, потому что во-первых здоровье дороже, во-вторых при самом интенсивном использовании (а езжу я каждый день по слякотным дорогам Питера, которые даже в мороз не замерзают, грязь всю зиму) за всю зиму приходится покупать незамерзайку 2-3 раза. Не так уж это и дорого. ))))


И еще я считаю, что все темы связанные с экономией на незамерзайке, щетках, и других элемантах связанных с обзором развивать не надо. Экономия копеечная, а риска много.

45

Re: подогрев омывателя

Золотые слова)

46

Re: подогрев омывателя

Так соль в лучшем очищении, а не в экономии. Там как бы не предлагают воду заливать, вместо незамерзайки.

47

Re: подогрев омывателя

согласен, лить нужно хорошую. к тому и тест обзор..

48

Re: подогрев омывателя

я хотел одно время сделать подогрев в виде кипятильника в бачке ,потом передумал , по трассам езжу редко и денег на омывайку не жалко а вот на газельке веселее там бачёк рядом с коллектором и вода отогревается в любой мороз и замерзает только на стекле и то на скорости , а из писалок вылетает кипяток)) была ещё идея на 16ве на паук накрутить медную трубку как змеевик и подогревать незамерзайку ,что есть хорошо в сильные морозы

49

Re: подогрев омывателя

а если греть незамерзайку из нее ничего не испарится? Просто в мороз на стекле даже хорошая незамерзайка подмерзает если стекло не греть ... я раньше думал что из нее что то испаряется и она теряет свойства.

50

Re: подогрев омывателя

Уже не первый год успешно подогреваю незамерзайку именно в магистрали. Подогрев форсунок, ИМХО - бред! Для проходящего потока жидкости - нужны совсем другие мощности! Подогревать в бачке... Менее спорно. Возможно, и подумаю над этим.
Итак - как я подогреваю магистраль...
А очень просто! Я изменил маршрут подачи жидкости из бачка (от насоса, вообще-то) к форсункам! И теперь эти трубки пластиковые у меня проходят - прижатые к крышке клапанной! Т.е. - от насоса - к двиглу, вдоль крышки плотно прижатые, далее - к капоту и к форсункам.
При работе - чуть "парит" на стекле....

51

Re: подогрев омывателя

Изопропил на морозе , становится похожим на сопли.
Онищенке спасибо отошлите , за такую омывалку.

52

Re: подогрев омывателя

ИМХА такова: купи хорошую омывалки и будет тебе счастье. Я в - 30 проблем не испытывал. Омывалка больше нужна при 0 градусов когда грязь. Если покупать самую дорогую все равно не разорится, так как за зиму уходит не много. У меня 2-3 бочка.

53

Re: подогрев омывателя

dima2000 Самая дорогая , как раз самая говёная .Потому что изопропил в 10 раз дороже метанола.
Самая хорошая , левая на дороге по 50 р-100 р. Она на метаноле. Помимо того, что не воняет.
Метанол , подобно этанолу , образует комплексное соединение с водой ,в отличии от изопропила.
Результат этого вы видите когда прыскаете на холодное стекло. Изопропил уходит, вода остаётся в результате корка леденая на стекле. С метанолом такого не будет.

54

Re: подогрев омывателя

Метанол запретили только из-за того, что якобы кто-то будет её пить. Так что этот запрет - глупость откровенная. Покупаю левую незамерзайку по 100 рублей.