Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: подогрев омывателя

muskul пишет:

Evgeniy пишет:

muskul пишет:

Evil пишет:

Писалки может и отогреет, а бачок и трубки?

Проще на самом деле купить нормальную незамерзайку, или хз там, разбавить со спиртом, например. Лучше подогрев сидений или руля сделать :dolf_ru_158:



сегодня в южном порту купил норм незамерзайку 80 р всего и не воняет совсем и чистит класс!

во ты оджог ))))))))))))))) нормальная незамерзайка за 80 рублей ))))))))))))) я падсталом )))) дело то в том что нормальная незамерзайка должна как раз саниной кошачей вонять )))))))) только недавно смотрел тесты незамерзаек )))) я себе недавно покупал за 280 рублей 5 литров )))) вот это нормальная но и то не факт ))))



я к тому что можно и за 500 взять а вонять спиртягой будет в салоне так... мне тут рассказали, знакомый купил, брызгал брызгал, воняло так что глаза слезились, гайци тормознули и начили тип ты пьяный, тест сделали реально больше доп нормы, ну чувак кровь сдал хорошо что там ничё не обнаружили.

хорошая незамерзайка не спиртом воняет ))) а саниной кошачей

22

Re: подогрев омывателя

В общем, подарили мне сегодня в Би-Би этот комплект от Хорса. Выглядит симпатично :) Можно попробовать поставить. Только не знаю вот куда кнопку на торпеду приделать, занято все...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: подогрев омывателя

Леха пишет:

muskul пишет:

Evgeniy пишет:

muskul пишет:

Evil пишет:

Писалки может и отогреет, а бачок и трубки?

Проще на самом деле купить нормальную незамерзайку, или хз там, разбавить со спиртом, например. Лучше подогрев сидений или руля сделать :)



сегодня в южном порту купил норм незамерзайку 80 р всего и не воняет совсем и чистит класс!

во ты оджог ))))))))))))))) нормальная незамерзайка за 80 рублей ))))))))))))) я падсталом )))) дело то в том что нормальная незамерзайка должна как раз саниной кошачей вонять )))))))) только недавно смотрел тесты незамерзаек )))) я себе недавно покупал за 280 рублей 5 литров )))) вот это нормальная но и то не факт ))))



я к тому что можно и за 500 взять а вонять спиртягой будет в салоне так... мне тут рассказали, знакомый купил, брызгал брызгал, воняло так что глаза слезились, гайци тормознули и начили тип ты пьяный, тест сделали реально больше доп нормы, ну чувак кровь сдал хорошо что там ничё не обнаружили.





тупость!!!меня тогда можно с утра каждый день тормозить когда на работу еду..глаза сонные и еду как с будуна :laugh: а то что спиртягой воняет и еще дпс придраться может....тупизм

считаю что этот подогрев нафиг не нужен..нормальная незамерзайка,щас лично у меня залита "Чистая миля" ваще не пахнет чистит хорошо и не мерзнет...достаточно норм жидкости

меня как то заи..пли дпс после протирки салона салфетками... вобщем вонь стояла дай доргу... так пока я им эти салфетки в нос не ткнул не отстали....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: подогрев омывателя

ZipeR пишет:

Вода может замерзать на стекле, тут лучше по любому лить не замерзайку, просто о качестве ее можно особо не беспокоиться и моющие свойства у нагретой жидкости лучше, чем у холодной, и ледок растопить теплой водой может.

Сделай как мерине "очкарике" Там от системы охлаждения проведена петля через бачок, и всё греется нормально.

25

Re: подогрев омывателя

Еще как вариант, сделать металлический бочек и прикрепить его плотно к двигателю...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: подогрев омывателя

nikola 96 пишет:

Сделай как мерине "очкарике" Там от системы охлаждения проведена петля через бачок, и всё греется нормально.



чего-то немогу представить 1.куда ты врежешь эту петлю,(система охлаждения)2.как ты обмотаешь вокруг бачка если он плотно к подкрылку крепиться...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: подогрев омывателя

hahol_st пишет:

чего-то немогу представить 1.куда ты врежешь эту петлю,(система охлаждения)2.как ты обмотаешь вокруг бачка если он плотно к подкрылку крепиться...



Врезать петлю можно в отвод для подогрева карбюратора или для подогрева дросселя в инжекторных. Я вот тоже раздумываю над таким вариантом. Сам бачок можно подогревать и внутри, если пустить шланг или трубку через бачок, и снаружи, если прижать шланг к боковой стороне бачка. только направление движения охлаждайки надо сделать таким: термостат -> карб (инж) -> бачок стекломойки. Только вот не знаю, если в бачок воду лить, то нормально, а если незамерзайку налить, то от постоянного нагрева не повыпаривается ли весь спирт оттуда?

28

Re: подогрев омывателя

ну когда стоит просто так, у тебя же спирт не испаряется из незамерзайки. А карб/дроссель находятся в малом кругу охлаждения и на термостат им пофиг. главное еще трубку не алюминиевую, а медную найти чтобы в воде не ржавела.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: подогрев омывателя

hahol_st пишет:

чего-то немогу представить 1.куда ты врежешь эту петлю,(система охлаждения)2.как ты обмотаешь вокруг бачка если он плотно к подкрылку крепиться...



Ничего не нужно обматывать, там с верху врезаны трубки в бачок омывателя и петля проходит через воду, а взять можно с подогрева дросселя (инжектор), либо впускного коллектора(Карб. помоему там есть такой девайс, не помню(карбюраторной 9-ки небыло.только классика там точно есть)) а вобщем есть специальная приблуда но примерно 5 тык. стоит. А в общем набери в поисковике "подогреватель жидкости омывателя" там столько всяких вариантов.http://spectra-forum.ru/cfs-filesystemfile.ashx/__key/CommunityServer.Components.PostAttachments/00.00.11.86.26/2.jpg





Вот примерно об этом я говорил :cool:

30 (2009-10-06 12:49:12 отредактировано hahol_st)

Re: подогрев омывателя

а я вот тут подумал,если эл.щуп(который используют для подогрева масла) впендюрить в бачек? и еще от горячей воды/омывайки лобовое не треснет?

да...боянчег темка оказалась,почита в нэте обо всем этом,сделал вывод для себя...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: подогрев омывателя

hahol_st пишет:

а я вот тут подумал,если эл.щуп(который используют для подогрева масла) впендюрить в бачек? и еще от горячей воды/омывайки лобовое не треснет?



А чем ты его питать собрался этот электро щуп, я так понимаю от АКБ или 220v. Как регулировать температуру, а тут всегда будет как в двс и ненужно замарачиваться на всяких электро-приблудах  для регулировки температуры. Тем более зимой итак АКБ страдает от холодов и недозаряда, а тут ещё одна блуда будет потреблять ток(причом не малый). А на счот треснет или нет вопрос спорный, т.к. не забывай про магистраль в которой наверняка она замёрзнет в -15 :dolf_ru_028: , и не дойдёт горячая омывайка до стекла, или есть какой-то способ подогрева магистрали?????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: подогрев омывателя

nikola 96 пишет:

...не забывай про магистраль в которой наверняка она замёрзнет в -15  :dolf_ru_028: , и не дойдёт горячая омывайка до стекла,

тогда в чем смысл подогрева незамерзайки ??? :dash1:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: подогрев омывателя

hahol_st пишет:

тогда в чем смысл подогрева незамерзайки ??? :dolf_ru_028:



Незнаю кто поднял тему по подогрев незамерзайки, вопрос был КАК????, как придумали, теперь есть огромная возможность придумать как извоять подогрев магистрали, может у кого есть какие мысли по этому поводу??????????? Либо тему ЗАКРЫВАТЬ

34

Re: подогрев омывателя

не, ну магистраль подогреть можно, если нихромовую проволочку запихнуть в эту магистраль и подключть к напруге, только сложно наверное будет герметичности на концах добиться и заржавеет она там наверное.

хотя всю дорогу греть, наверное, не надо, тогда правильно будет запитать параллельно насосу (или клапану соответствующему), по мощности думаю Ватт 10-12 хватит, Это ток 1 А. Значит проволочка подогрева должна сопротивление иметь 12 Ом. И добавить подогрев омывайки в самом бачке!







Во как насочинял  :blush:



ЗЫ: Электрические расчеты верные, но мощность брал наугад


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: подогрев омывателя

Sasha48 пишет:

не, ну магистраль подогреть можно, если нихромовую проволочку запихнуть в эту магистраль и подключть к напруге, только сложно наверное будет герметичности на концах добиться и заржавеет она там наверное.

хотя всю дорогу греть, наверное, не надо, тогда правильно будет запитать параллельно насосу (или клапану соответствующему), по мощности думаю Ватт 10-12 хватит, Это ток 1 А. Значит проволочка подогрева должна сопротивление иметь 12 Ом. И добавить подогрев омывайки в самом бачке!







Во как насочинял  :blush:



ЗЫ: Электрические расчеты верные, но мощность брал наугад









чё-то мне кажется что ток пойдёт не по проволочке, а по омывайке

36

Re: подогрев омывателя

А не проще ли будет намотать эту проволочку вокруг магистрали,ну на сам шлангЧик?))))

Вот правда я хз чё у вас за незамерзайка,если она перемерзает))))) Зимой даж на трассе омыватель всегда изумительно работал,ничё не мёрзло в -20.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: подогрев омывателя

Biker22rus пишет:

А не проще ли будет намотать эту проволочку вокруг магистрали,ну на сам шлангЧик?))))

Вот правда я хз чё у вас за незамерзайка,если она перемерзает))))) Зимой даж на трассе омыватель всегда изумительно работал,ничё не мёрзло в -20.

1.намотав на сам шланчик,думаю будет проблематично добиться защиты от КЗ об кузов авто...



2.на сколько помню омывателями пользовался мах. до -10,а дальше при низших температурах на трассе "сухонько" т.е. снег,и омыватель ник чему.У нас бывало и -30 -35,омывайка как кисель но не перемерзает,да и ненужна она в такие темп-ры.Если уж совсем никак приходилось добавлять в бачек спирт,запах понятно,зато эффект.

38

Re: подогрев омывателя

Evgeniy - закрывай уже эту безсмысленную тему т.к. обсудили, кароче подогревать незамерзайку это полный бред, т.к. если незамёрзнет в бочке то замёрзнет в магистрали, если не в магистрали то на стекле, ведь незамерзайка состоит 50% из воды, а как всем известно вода на холоде замерзает. Вот и вывод из всей темы ---ФЛУД !!! 

39 (2009-10-09 12:42:13 отредактировано ZipeR)

Re: подогрев омывателя

Не интересно - не читай! Может кому другому интересно и хочется что то спросить или посоветоваться. Может у них незамерзайка в городе вся напрочь паленая. Да и в любом другом городе на паленую нарваться как нефиг делать. Приходишь с утра, а в трубках лед. И начинаются танцы с горячим чайником и обламывание штуцеров (из личного опыта). А тут машину завел, поработала - бачек оттаял (между прочим на праворуких toyotaх, мерсах и еще у кого то обогрев стандартно стоит), нажал кнопочку - у тебя трубки оттаяли (кстати ВОТ эта система). Тем более у теплой незамерзайки моющая способность намного лучше холодной, да и лед она тебе растопит быстрее.

Есть люди которым хочется что то улучшить в своей машине в таком вот плане. Не надо их обламывать закрывая тему.