21

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

карб.ю вот если прогреется до 90 - то стабильно держит. а если на 50-70 - то гдет 800 и скачет +- 150 оборотов

22

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Обормоты могут плавать из-за подсоса воздуха на стыках (карб-колектор-двиг), или слетевшего или треснувшего вакуумного шланга. Так-же ВУТ может мозг капать.

Все стыки и шланги можно попробовать пролить на заведённом двигателе какой-нибудь горючей жижкастью или вэдэхой, если обороты изменятся значит в этом месте подсос воздуха

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

ну если карб смотри катушку и провода! :dolf_ru_123:

24

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Однотипные темы объединил, господа пользуемся поиском, прежде чем создать новую тему. Также читаем тему от начала.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

PROслесарь пишет:

ну если карб смотри катушку и провода! :dolf_ru_345:



А я бы еще посоветовал проверить клемы на АКб,фишки на генераторе,а так же главный жгут(не знаю как он правильно называется) который на массу идет! :dolf_ru_802: Я все это проверил почистил с наждачкой и надфилем,где смог,все пропало + замена щеток генератора...

26 (2009-02-22 18:38:12 отредактировано Solovei)

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Парни вопрос на холостом жму на тормоз растут обороты отпускаю падают до нормы, вакуумник сдыхает???и еще как убрать подсос воздуха на стыке краба и колектора??? вроде прокладки все есть тяну моментов а все равно подсос идет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Solovei пишет:

Парни вопрос на холостом жму на тормоз растут обороты отпускаю падают до нормы, вакуумник сдыхает???и еще как убрать подсос воздуха на стыке краба и колектора??? вроде прокладки все есть тяну моментов а все равно подсос идет



Скорей всего так и есть либо его шланг, а ещё кажись у машинки переобогащена смесь.

Глянь свечки не чёрные ли.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

XPum827 пишет:

Скорей всего так и есть либо его шланг, а ещё кажись у машинки переобогащена смесь.

Глянь свечки не чёрные ли.

ну да черненькие))) я знаю что идет подсос воздуха но как его убрать полносью может герметиком промазать стык краба и колектора???

29

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Имел виду подсос воздуха через вакум тормозной.

А так я по две прокладки между текстолитовой прокладкой и карбом использовал, а между тестолиткой и коллектором паранитовую толстую прокладку засунул. А вообще низ карба лучше шлифануть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

XPum827 пишет:

Имел виду подсос воздуха через вакум тормозной.

А так я по две прокладки между текстолитовой прокладкой и карбом использовал, а между тестолиткой и коллектором паранитовую толстую прокладку засунул. А вообще низ карба лучше шлифануть.

понял спасибо

31

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Плавают холостые, в чем может быть причина? Карб чистился и настраивался, два раза подряд. Во второй раз заменили иглу. Иногда при сбросе оборотов машина может заглохнуть. Электро - магнитный клапан исправен. Комутатор, реле холостого хода заменены. Как проверить вакумник? Педаль проваливаеться когда завожу.



Что может еще быть?

32

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Холостые могут плавать из-за подсоса воздуха, например между карбом и колектором или через ВУТ или его шланг. Место подсоса можно определить так, при работающем двигателе на хх пробрызгать возможные места подсоса каким-либо горючим аэрозолем, например очистителем карбюратора или WD, если при этом обороты изменятся значит в этом месте подсос. Если при работающем двигателе качать педалью тормоза и при этом обороты будут менятся(двиг. как бы троит) значит хана ВУТ.

33 (2009-03-25 17:51:11 отредактировано Pum@)

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Прост пропадает иногда тяга и плавают холостые. Может быть виноват трамблер?



Что еще интересно, высокий расход топлива, при светлом электроде в свечах... Карб выставлен и настроен отлично...

34

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

По описанным признакам похоже на обеднённую смесь из-за подсоса воздуха.

35

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

И еще один симптом - нет тяги. То есть может начать дергаца или перестать ехать и держать определенные обороты.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

desperado. пишет:

И еще один симптом - нет тяги. То есть может начать дергаца или перестать ехать и держать определенные обороты.



Попробуй винт качества на карбе выкрути на пару оборотов. Только запомни на сколько. Если хуже будет, то обратно заверни.

37

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Пробовал, толку мало.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

desperado. пишет:

Пробовал, толку мало.





А высокое напряжение нигде не шьет? В темное время открой капот и посмотри - водно будет как искру пробивает. У меня было такое - катушка шила. Провода заменил ВВ и все прошло.

39

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Замучался я уже. Расход лошадиный, 5 с лишним литров на 44 км. И еще, если подсос немного вытянуть, то вроде бы ровненько тянет, но не с особой силой :(