Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41 (2009-02-12 21:52:56 отредактировано aspire)

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

skyfoxxx пишет:

Yurik пишет:

у меня тоже гдето 12. Но я все время до отсечки кручу. И рад как слон. У знакомого на БМВ при такой езде 20.

А вобще чет не верится что у когото 5 литров расход. Вы че как "пенсионеры на копейке" ездите? или инж так задушили?





про 5 литров БРЕД, во первых машина наша русская она по умолчанию не может выйти на такой расход, + наш отечественный мотор со всеми вытекающими, мне кажется идеально это 6 л летом по трассе и 7.8-8 по городу 8-10л зимой по городу 7-8л зимой по трассе



Никакой не бред!!!!! Я специально замерял на большом пробеге(400 верст ехал от Сасова до Москвы) старым добрым способом-заливал полный бак и ехал (около 90 км в час на 5-ой передаче-именно при такой скорости мгновенный расход на БК показывает минимальные значения-4,9 литра на сотню).Показания БК полностью подтвердились-4,9 литра и не миллилитром больше!!!От Касимова до Москвы (считай около 300 верст-дорога практически без светофоров,ехал ночью)-проехал на 15 литрах бензина(сам окуел...вот вам и Тазики(экономней японцев))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

ТЕВ пишет:

AlekX пишет:

2002, 1,5 92 Трасса-город 50*50 зимой с прогревами 7 чисто в движении 6, летом 6,7 - 6,5 (Летом динамичнее езжу)!

Летом на юга катался намотал 4,7 тык бк за все показал ср расх 5,7



не больше 60км/ч ехал? :dolf_ru_158: прям как у скутера расход)))) ниразу не верю.



БК оттарируй. У десяток такого низкого расхода нет, несмотря что у нее аэродинамика лучше






Десятка тяжелее ...а Qx(аэродинамика),показывает себя на скоростях более 120 км в час.Разница Qx 2110 и Samara 2 -минимальна и не может учитываться при расходе бензина.У меня стоит двигатель 2111-тот же что и на 2110(8 кл)-десятка жрет больше из за веса.Верить и не нужно-показания БК проверяются старым способом-заправил полный бак и до лампочки прокатился-сверился с одометром и посчитал....

43

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

А причем тут вообще десятка? Он вроде не сказал, что на юг на ней ездил.

10-ки конечно больше жрут.

Кто нибудь проверял, правильно БК расход показывают? А то мне кажется им верить нельзя.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44 (2009-02-13 16:04:32 отредактировано aspire)

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

DiyeS пишет:

А причем тут вообще десятка? Он вроде не сказал, что на юг на ней ездил.

10-ки конечно больше жрут.

Кто нибудь проверял, правильно БК расход показывают? А то мне кажется им верить нельзя.





Совпадает-например на Мультитрониксе,проверял(об этом и написал выше) обычным методом-бак под завязку по одометру проезжаешь 100 км,а лучше двести,триста-и на заправку-то что зальется и будет расходом,его и сверяешь с показаниями БК(средний расход для этого нужно предварительно обнулить).Для получения точного расхода по БК -его нужно обнулять перед замером.У меня на БК четыре вида дисплеев(состояний с параметрами)-очень удобно(на дальние расстояния) дисплей показывающий мгновенный расход-по нему можно существенно снизить расход, у меня получалось удерживать(особо не напрягаясь) мгновенный расход на 4,7-4,9 литра на скорости приблизительно равной 90 км в час.Я ради интереса и разгонялся не повышая мгновенный расход(дольше чем обычно),а при торможении не переключался на нейтралку(расход в этом случае - ноль по БК).Вывод: при желании можно легко уложиться в 4,7-4,9 литра на сотню.Кстати на дальняк при скорости в 90 км в час и на 5-ой передаче-ехать одно удовольствие-тихо и легко.

45

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Я не знаю как у вас на инжекторах, но на карбах по моему на 5-ой ехать 90 км наоборот расход еще больше будет. Потому что, если смотреть по екону, когда жмешь на газ на такой скорости его стрелка мгновенно улетает в зону повышенного расхода, значит по идее бензина больше должна есть, но газ то не впол... У кого карб? Кто знает экон не врет, больше ест или также?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

DiyeS пишет:

Я не знаю как у вас на инжекторах, но на карбах по моему на 5-ой ехать 90 км наоборот расход еще больше будет. Потому что, если смотреть по екону, когда жмешь на газ на такой скорости его стрелка мгновенно улетает в зону повышенного расхода, значит по идее бензина больше должна есть, но газ то не впол... У кого карб? Кто знает экон не врет, больше ест или также?



когда был карб, тоже замечал что когда включаешь 5ю передачу бенз быстро уходит. В инжекторах электроника рулит :dolf_ru_948: , там режимы топливоподачи и зажигания совсем другие, вот и расход меньше


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47 (2009-02-13 19:48:46 отредактировано DiyeS)

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

ТЕВ пишет:

когда был карб, тоже замечал что когда включаешь 5ю передачу бенз быстро уходит. В инжекторах электроника рулит   , там режимы топливоподачи и зажигания совсем другие, вот и расход меньше

Ну да. Я так и думал. В инжах же там вроде какой то датчик стоит, и если смесь переобогащена, то электроника ее обедняет. А на карбе пофиг, жмешь на педаль, а бенз в трубу.))

48

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

99-я, 1,6 инжектор.



Летом- 8 л на 100 км  +/-



Зима- 10 л на 100 км +/-



Эксплуатация только город.

49 (2009-02-16 08:51:43 отредактировано maniboo)

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

БК считает расход бенза только во время движения?? На прогрев допустим и стоянку с вкюченной печкой тоже ведь уходит...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

maniboo пишет:

БК считает расход бенза только во время движения?? На прогрев допустим и стоянку с вкюченной печкой тоже ведь уходит...



там есть разные варианты подсчета...вплоть до литров в час..все зависит от типа БК

51

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

мой средний расход 13,6 литров на 100км.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

kentboy пишет:

maniboo пишет:

БК считает расход бенза только во время движения?? На прогрев допустим и стоянку с вкюченной печкой тоже ведь уходит...

там есть разные варианты подсчета...вплоть до литров в час..все зависит от типа БК

БК считает и в движении и при прогреве. Во всяком случае у меня - Штат х23, кажется.

53

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

21083i 2002 г мозг бош средний расход по городу 9.5 кручу движку до 5-6 т по трассе 7-8 если не гнать то и в 5-6 можно уложиться!

54

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

мозги бошь по городу 11-12 с печкой на всю и тапкой в пол почти всегда, если тошнить около 9 -ти

по трассе летом 90 если ехать 5-6 получается тоже

55

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

На сток вале с чиповкой было: Город в среднем 9 -9,5, трасса 100 км/ч 5 - 5,5, 120 км/ч 6,5-7,0

56

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

восьмёрка 95 год, инжектор, по трассе 5, держу 130. По городу до 9-ти.

57

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

91 год. карб. расход около 14 если тапку в пол+ масло подливать...завтра еду движёк перебирать=)))

58

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

 97 год, 1,5 литра, инж. расход около 75 литров на 100 км, если тапку в пол на первой передаче