21

Re: Выбор Сцепления

Хлопцы, а подскажите, где эту сцепу Пиленговскую найти-то. А то везде керамика только, гражданской версии нет.

22

Re: Выбор Сцепления

У меня ВИС. 500 км- полет нормальный.

23

Re: Выбор Сцепления

http://static.kolesa.ru/uploads/2007_03/113_technosphere_spares_3_2b.jpg

сцепление sachs - мой выбор, устраивает )

24

Re: Выбор Сцепления

Себе поставил SACHS по сравнению со своим родным-просто сказка. Накатал по городу около 20000км+каждый выходной на рыбалку,приходится иногда и побуксовать переносится всё на ура. друзьям ставил и VALEO и LUK также без притензий. Единственное НО: не жмись, ставь весь комплект полностью;корзина+ведомый диск+выжимной. Покупай или в проверенном магазине или в любом крупном. Никаких рынков- наколят с вероятностю 50%. Русские выжимные- КАКО, за последние три года не попалось ни одного путёвого.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Выбор Сцепления

dm894 пишет:

Себе поставил SACHS по сравнению со своим родным-просто сказка. Накатал по городу около 20000км+каждый выходной на рыбалку,приходится иногда и побуксовать переносится всё на ура. друзьям ставил и VALEO и LUK также без притензий. Единственное НО: не жмись, ставь весь комплект полностью;корзина+ведомый диск+выжимной. Покупай или в проверенном магазине или в любом крупном. Никаких рынков- наколят с вероятностю 50%. Русские выжимные- КАКО, за последние три года не попалось ни одного путёвого.



А есть какие нибудь отличительные особенности оригинала от подделки, может галограммы, гравировки и т.п.?

26

Re: Выбор Сцепления

Kraft 10 тыс км прошел пока нравиться !!!

27

Re: Выбор Сцепления

по поводу подделок- я все запчасти покупаю в одном неоднократно проверенном магазине, поэтому на защиту от подделок внимание не обращал-чисто визуальный осмотр. По моим наблюдениям и продавцов этого магазина чаще подделывают именно разрозненные детали,комплекты гораздо реже и в основном русские. Подделка сцепления любого импортного будет очень похожа на наш сток, сам посмотришь-сразу разберёшся.

28

Re: Выбор Сцепления

Была не так давно 2110. На 80-ти тысячах заменил родное подгоревшее сцепление на SACHS в сборе полностью. Кто-то посоветовал. Покупал в Планете Железяке. Полное амно! Стоит дорого, а на свои деньги не едет. Перед смертью стоковая сцепа лучше ехала, информативность педали была превосходная! Не зря хвалят ВИС!

   А очень давно была 2104. Менял сцепление на Valeo (в сборе; в упаковке все детали были отдельно запаяны в прочный целофан). Причем не дожидался кончины родного. Разница была ошеломительная! Так быстро я никогда не ускорялся! Машину уже продал давно при пробеге 67 тысяч. Нынешнего хозяина видел год назад. Пробег около 150-ти. Сцепление он еще не менял!

   Так что, ВИС - очень хорошо! Valeo - просто сказка! Естесственно чуть дороже. "Саксу" больше доверия нет.

   Совет: покупайте в крупных магазинах, проверяйте все детали. Крутите, щупайте, трогайте! Выжимной обязательно прокрутите в руках - никаких звуков вообще не должно быть! Даже шелеста елеслышного!

   

    И вот еще что! ВАЖНО! Если надумаете менять маховик - будьте предельно бдительны! Покупать только в проверенных магазинах и не поленитесь замерить у старого внутренне отверстие и глубину резьбовых лунок. Уже накололся один раз - хватит!

    И почитайте на досуге: http://www.autoreview.ru/new_site/year2 … utch/1.htm

29

Re: Выбор Сцепления

У меня когда натягиваешь тросик сцепления и регулируешь педаль,она встаётся в одном положении,но стоит поездить немного и педаль становится всё ниже.Скорости включаются нормально.Сцепление полностью Валео,меняно весной.Как можно сделать чтобы всё время было в одном положении?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Выбор Сцепления

partyzZzan_ пишет:

У меня когда натягиваешь тросик сцепления и регулируешь педаль,она встаётся в одном положении,но стоит поездить немного и педаль становится всё ниже.Скорости включаются нормально.Сцепление полностью Валео,меняно весной.Как можно сделать чтобы всё время было в одном положении?



   Я думаю в таком случае просто необходимо обратиться к специалисту. Сэкономишь свое время и нервы, и возможно, лишней траты денег получится избежать. Спец выяснит проблему - за 10 минут.

31

Re: Выбор Сцепления

Ниже педаль становится до опеределённого уровня.Впринцепе меня не напрягает это,просто хотел узнать почему так происходит smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32 (2009-01-12 17:23:38 отредактировано XPum827)

Re: Выбор Сцепления

partyzZzan_ пишет:

Ниже педаль становится до опеределённого уровня.Впринцепе меня не напрягает это,просто хотел узнать почему так происходит smile

Обычно такое происходит при износе сцепы или растягивания троса.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Выбор Сцепления

partyzZzan_ пишет:

Ниже педаль становится до опеределённого уровня.Впринцепе меня не напрягает это,просто хотел узнать почему так происходит smile



скорее всего трос чудит!..



а насчет сцепления - цена/качество - это LUC ИМХО!

мягкое и надежное.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Выбор Сцепления

Действительно, сколько людей, столько и мнений. Один что-то хвалит, другой это же хает. Несколько раз перечитал всю тему, и решил что самая дельная мысль, это

[quote name='aspire']Думаю это лотерея-так как можно поставить любое из Крафт,Валео,Люк,Сач и т д-все зависит от того, нарвешься ты на подделку или нет.



В итоге выбрал Валео. Цена - 2 600.



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/21/1-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/22/1-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/23/1-web.jpg



Сказали что не подделка)