Тема: Дребезг рычага КПП

Машина ВАЗ 2113. Ей уже год. Когда взял новую в салоне - такая фигня уже была, но не так сильно дребезжало. Вибрация-то ладно. А вот звук достаёт! Приходится все время рукой придерживать рычаг, чтоб не шумел. Надоело! Сначало дребезжал на оборотах около 2500. Теперь практически всегда. Когда трогаешься, когда едешь на средних оборотах. Когда сбрасываешь газ с больших оборотов не вынимая передачи (как если движком тормозить).

   Официалы сказали, что это нормально и регламентировано заводом. Делать отказались. А я собственно потом вообще отказался от их услуг.

   Недавно на 20-ти тысячах поменял масло в коробке. Слил то, что шло с завода - залил полусинь Castrol. Налил побольше, как тут все советуют, чтоб 5-я передача не голодала. Да и сам механник согласился с этим доводом. Первые 100 км пробега после замены звуки исчезли. Радости не было предела! Но потом опять и как обычно.

   Что делать-то? Кулису короткую ставить не особо хочется. И так ходы рычага устраивают. Кто-то говорит про карданчик от калины - не знаю. Расскажите - кто ставил. Может можно в самой кулисе все сопряжения каким-нибудь герметиком пройти? Или что-то сделать, чтоб люфты убрать в местах крепления элементов.

    Пожалуйста, спасите мои нервы и уши!

2

Re: Дребезг рычага КПП

у меня таже фигня только виновна в этом пластиковая втулка которая должна гасить вибрацию.она находится в низу рычага переключения скоростей.нуна с ней бороца можно попробовать туда литола бахнуть или заменить.должно помоч

3

Re: Дребезг рычага КПП

Дребезг как я понял из соединения самого рычага и кулисы? У меня было такое на старой 09,конструкция самого соединения почему-то вообще не предусматривала начичие пластиковой втулки. Купил на разборке отдельно рычаг без кулисы и "палец" со втулкой новые. Поставил все на место и звука не стало.



зы. втулки эти видел в Би-Би, может только ее поменять и делофф...

Re: Дребезг рычага КПП

Поменяй втулки пластиковые,и фсееее!!!! :dolf_ru_891: