1

Тема: Счетчики расхода топлива

Счетчики расхода топлива являются самым точным и надежным способом контроля расхода топлива транспортом.
Счетчики расхода топлива  самый простой способ установить контроль расхода топлива. Расходомеры устанавливаются в топливную систему и отображают накопленный расход в литрах с погрешностью 1% от прошедшего объема топлива. Механические счетчики расхода топлива устанавливаются в любом удобном для чтения положении в отсеке двигателя.

Так же существуют варианты счетчиков с опциональным импульсным выходом для подключения к комплексным системам контроля расхода топлива и GPS . Импульсные счетчики преобразуют объем проходящего через них топлива в импульсы, которые далее при помощи GPS трекера передаются в специализированное программное обеспечение, где информация о реальном расходе транспортного средства уже отображается в виде графиков и отчетов.

На сегодняшний день счетчики расхода топлива являются лучшим решением по контролю за расходом топлива. Только этот метод контроля позволяет видеть фактический расход топлива транспортным средством., т.к. счетчик отображает именно то количество топлива, которое сгорело в двигателе за определенное время работы.

Водители ТС не имеют ни какой возможности повлиять на показания счетчика. На него не оказывают влияние магниты и другие ухщьрения для сбоя показаний. Места соединения топливопровода пломбируются нумерованными пломбами, что исключает вмешательство посторонних лиц.

Модельный ряд счетчиков расхода топлива Aquametro велик, и это не спроста. Двигатели отличаются по количеству потребляемого топлива и типу топливной системы. По этому, для правильной работы счетчика и точности получаемых данных о расходе, на двигатель должен быть установлен именно тот счетчик, который не будет создавать препятствий для работы двигателя, и при этом отображать точные показания. Установка счетчиков возможна не только на механические ТНВД, но и на системы подачи топлива Common Rail.

Сервисный отдел компании Петролайн осуществляет установку счетчиков расхода топлива на различную технику, от отечественной грузовой и сельскохозяйственной, до дизельных генераторов и тепловозов. Так же проводим периодическое сервисное обслуживание установленного расходомера топлива.   На этом сайте я купил расходомер топлива gps-group.com.ua/kontrol-topliva/raskhodomer-topliva-v-bake-avtomobilya для автомобиля остался очень доволен."