41

Re: Обшивка потолка.

Титан...Аэрозолька, а помоему 88ой произ-ва Рогнеда вне конкуренции...80 р за 500 гр)))После 3 минут предварительной сушки хватает намертво....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Обшивка потолка.

lambretta99 пишет:

Здрасьте! Ребят, не подскажите, где в Санкт-Петербурге карпетом обзавестись можно?



любой магазин би - би или акустический магазин какой нить

43

Re: Обшивка потолка.

у меня тоже черный карпет:dolf_ru_158: думаю может еще звездное небо из диодов сделать...так ради прикола будет время заморочуюсь...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Обшивка потолка.

Bush пишет:

у меня тоже черный карпет:blink: думаю может еще звездное небо из диодов сделать...так ради прикола будет время заморочуюсь...



а зачем заморачиваться гирлянда продаётся такая - сеткой))), гемора меньше

45

Re: Обшивка потолка.

черный карпет плюс 88 клей, все держится отлично smile козырьки нитками обшивал. а для вентиляции сзади оставил так, как есть, имхо- прикольно смотрятся smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Обшивка потолка.

SHUM210 пишет:

черный карпет плюс 88 клей, все держится отлично smile козырьки нитками обшивал. а для вентиляции сзади оставил так, как есть, имхо- прикольно смотрятся smile



Выложи фотки козырьков или скажи как делал

47

Re: Обшивка потолка.

Обклеивал потолок черным карпетом и клеем титан, уже полтора года и ничего не отклеилось, про 88-ой слышал что на жаре отклеивается. Вообще хотел светлый потолок сделать, но у нас в городе ненашел подходящего материала, боялся что темно и мрачно будет, а ничего нормально.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Обшивка потолка.

KENT пишет:

ВОТ МОЙ ВАРИАНТ [attachment=981:Копия_S8001465.JPG][attachment=982:Копия_S8001466.JPG] ОБТГИВАЛ МЕБЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ





не подскажешь, где достать такую кожу? ей сложно потолок обтянуть? и приблезительно в какую цену упирается вопрос покупки?

49 (2009-04-08 10:42:01 отредактировано Орлов)

Re: Обшивка потолка.

Итак, потолок...

Потолок,как впрочем и другие элементы салона, был просто "убийца" эстетического восприятия салона авто. Решено было его перетянуть, был куплен, после долгих поисков, материал, который удовлетворял меня своим внешним видом и др. св-вами. Заранее "обзавелся" промышленным феном, клеем, шпателем, строительной армирующей лентой, клеем потолочной плитки (об этом подробнее позже), канцелярским ножом, Ванишем, супер-клеем (тоже можно не покупать, толку мало - впитывается мгновенно и результата - 0).

Приступил сначала к читске потолка, сразу скажу Ваниш стоит оставить дальше стоять на полке в магазине, он ни хрена не помог мне с пятнами...Зато весьма помог мощный пылесос http://www.forum-volgograd.ru/images/smilies/dream.gif ! Почистил, помыл - потолок преобразился...

Кто-то из предыдущих владельцев держал потолок на улице под дождичком, поэтому потолок рассохся и расслоился...И ещё потолок при переноске норовил перегнуться ровно посерёдке, поэтому было решено обрезать торчащие-отклеившиеся слои и обклеить по периметру армирующей лентой на клей. Хоть лента и сама по себе на клеевой основе, но это всё фуфло, не держится вовсе, поэтому - клей... Также были усилены угловые элементы потолка, весьма ускорял процесс оклеивания промышленный фен, его я впоследствии использовал и при наклеивании материала. Материал подвезло приобрести стретч, можно было легко проклеивать сложные участки потолка, хотя и без косяков не обошлось. Материал весьма восприимчив к клею на лицевой стороне, это была основная беда и причина косяков. Также я пришел к выводу, что клеить потолок надо одним днем, весь материал сразу. У меня по этой причине под определенным углом заметны "швы" между областями проклейки.

О клее. В основном доступны два наименования клея - Мастер и Титан. Мастер долго сохнет и не очень сильно держит. Титан, напротив, сохнет быстро, затвердевает быстро, держит крепко. Но с Мастером удобно - не надо спешить клеить. Клея потребовалось за всё время примерно 4 бутылки литровых, правда я ещё панели попутно обклеивал...

Результат удовлетворил меня на процентов 90, если бы не мелкие косякчки...

P.S. На фото в конечном варианте ещё не прорезаны дырки под плафон и боковые ручки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Обшивка потолка.

был куплен, после долгих поисков, материал, который удовлетворял меня своим внешним видом

что за материал?и где полное фото готового варианта,хотелось бы увидеть...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Обшивка потолка.

hahol_st пишет:

что за материал?и где полное фото готового варианта,хотелось бы увидеть...

Потолок пока ещё не ставил, есть подготовительные работы ещё. Фото конечного варианта выложу, как будет время. Материал - велюр (цена~350 руб/метр), тянется, но лучше сильно его не сжимать-не щипать, у меня косяки были именно из-за этого. Если капнул клеем, то ни в коем случае не размазывай, а жди пока высохнет. Но результат того стоит... Козырьки и пластик стоек крыши тоже им обклеил.

52

Re: Обшивка потолка.

Где в Москве карпет дешевле купить можно !!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: Обшивка потолка.

Титан, напротив, сохнет быстро, затвердевает быстро, держит крепко. Но с Мастером удобно - не надо спешить клеить. Клея потребовалось за всё время примерно 4 бутылки литровых, правда я ещё панели попутно обклеивал...

Орлов,маленько недопонял,кусок ткани на потолок цельный? и как его намазать клеем,всмысле весь сразу(как обои) или небольшими участками,думаю весь сразу неполучиться,пока домажешь, в начале он высохнет...откуда лучче начинать клеить,перед,зад,середина.Ткань заказал,должны привезти,а как клеить толком не разобрался,да,и полтора метра хватит?

54

Re: Обшивка потолка.

нет ли у кого либо фото отчета как потолок кожей обклеить?

55

Re: Обшивка потолка.

Подскажите, алькантра дорого стоит и на что она лучше клентся??? Если кто пробовал отпишитесь...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

56

Re: Обшивка потолка.

FERZ пишет:

Подскажите, алькантра дорого стоит и на что она лучше клентся??? Если кто пробовал отпишитесь...





Их несколько видов. Для обивки мебели от 40 до 50 американских денег, автомобильная от 80 до 90 амер. денег. Есть еще какой то вид цена от 110 евро , но я её не видел и понятия не имею для каких работ она предназначина. Цены за погонный метр. Мебельная для авто не подходит сильно маркая и ни чем потом не отмоеш. Клеится на аэрозольный клей непомню какой но если надо узнаю.

57

Re: Обшивка потолка.

А чёрный цвет пололка сильно давит на комфорт или это дело вкуса каждого???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58

Re: Обшивка потолка.

FERZ пишет:

А чёрный цвет пололка сильно давит на комфорт или это дело вкуса каждого???



и вкуса, и добавил бы еще, привычки. У друга на 13ке черный потолок, мне понравился, никакого явного дискомфорта не заметил.