21

Re: Спидометр

А машинка у тебя какого года?

Может у тебя на одометре зубцы шестеренок сносились и поэтому неровно крутятся.

Мне кажется, что проще счетчик за максимум перекрутить, чем "вносить изменения".

А сам спидометр нормально работает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Спидометр

alexeykamf пишет:

Сверху



спасибо. на след выходных попробую


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Спидометр

Grin4 пишет:

А машинка у тебя какого года?

Может у тебя на одометре зубцы шестеренок сносились и поэтому неровно крутятся.

Мне кажется, что проще счетчик за максимум перекрутить, чем "вносить изменения".

А сам спидометр нормально работает?

спидометр работает нормально, не глючит

машина 99 года

24 (2009-02-03 06:27:52 отредактировано alexeykamf)

Re: Спидометр

Могу тебя обрадовать... Пробег у тебя скрутили, точнее не скрутили а зверски, силой, свернули показания счетчика. Теперь следующая цифра перекидывается ни с 0 а с 1. Как исправить не знаю,разбирал, сам перекидывал цифры, уже почти год так катаюсь(сейчас адометр показывает 5500км, хотя должен показывать 105)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Спидометр

alexeykamf пишет:

Могу тебя обрадовать... Пробег у тебя скрутили, точнее не скрутили а зверски, силой, свернули показания счетчика.

понятно что смотали

главное машина отличная

26

Re: Спидометр

Народ у меня спидометр врет километров на 20 в час,тоесть едишь 100км/час,а у меня показывает 80!! что делать??машинку не давно купил,приборка не простая,а типа тюннинг!подскажите пожалуйста,а то так не удобно ездить ((

27

Re: Спидометр

Ну что ни кто незнает?????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Спидометр

Umnik пишет:

Народ у меня спидометр врет километров на 20 в час,тоесть едишь 100км/час,а у меня показывает 80!! что делать??машинку не давно купил,приборка не простая,а типа тюннинг!подскажите пожалуйста,а то так не удобно ездить ((



Можно попробовать переставить стрелку

29

Re: Спидометр

Вопрос первый:



Вобщем была ситуацияя когда полетело сцепление, загнал в сервис там поставили новую сцепуху, выезжаю а спидометр не работает, заехал обратно в сервис там чтото говорили что трос еле выдернули, достали откудато из каробки штуку что на фото1, сказали купить с таким же числом зупцов и поставить, но не факт что заработает. Подскажите куда её сувать? трос из каробки выкрутить и кудато туда?Если есть фоты этого места поделитесь плиз.



[attachment=3310:PIC040.jpg]



И второй вопрос:



Со снятием стрелки с спидометра и тахометра все понятно, а вот как правильно после снятия поставить стрелки бенза и температуры ОЖ, раньше просто печатал шкалы которые не полностью вставляются, а сейчас хочу купить полную вставку.



[attachment=3311:PIC039.jpg]



PS: 21093 карб, высокая панель


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Спидометр

gofman пишет:

Вопрос первый:



Вобщем была ситуацияя когда полетело сцепление, загнал в сервис там поставили новую сцепуху, выезжаю а спидометр не работает, заехал обратно в сервис там чтото говорили что трос еле выдернули, достали откудато из каробки штуку что на фото1, сказали купить с таким же числом зупцов и поставить, но не факт что заработает. Подскажите куда её сувать? трос из каробки выкрутить и кудато туда?Если есть фоты этого места поделитесь плиз.



Эта штука - ведомая шестерня привода спидометра. На нее цепляется датчик скорости. Бывает 12ти и 16ти зубцовая.

Смотри выше, я сам про эту хрень спрашивал

31

Re: Спидометр

Grin4 у меня 12ти зубцовая, как ее поставить? Трос открутить и туда, я правильно понимаю?

32 (2009-02-26 08:00:33 отредактировано gofman)

Re: Спидометр

Вобщем поставил я эту шестерню, но спидометр все равно отказывается работать, в комплекте с этой шестерней была еще одна круглая, в виде бублика(изображена под цифрой 40 тут http://www.vaz-service.ru/inf/2108_09_99/kpp_08/), вот чтоб её поставить как я понял нужно разбирать каробку.

Кроме этих шестеренок в чем может быть еще проблема? сама приборка 100% рабочая, трос 90% что рабочий.

Неужели каробку придется снимать, да уж проблемма.

33

Re: Спидометр

Снять коробку - не такая уж проблема ))))

Вот ставить ее на место куда интереснее, особенно если "не пошла"



У тебя спидометр точно рабочий? Стрелка вообще не дергается? Одометр работает (километры крутятся)?

34

Re: Спидометр

сама приборка 100% рабочая, стрелка лежит как убитая и одометр мертвый


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35 (2009-02-26 19:49:16 отредактировано kasper43)

Re: Спидометр

Sanchez пишет:

У меня тема была как у автора Сначала прыгал прыгал, потом упал в конец и изредка подскакивал.. В сервисе ребята сказали тока с разбором коробки поможет дело.. Тока я чет никак не всосу неужели низя ничо сделать и как это вообще? Кто нить объяснить по путю..??

Было тоже такое-износился квадрат на конце троса спидометра, который идет к коробке. А также подразбило внутренний квадрат в вале привода спидометра. Поменял трос-пока нормально

36

Re: Спидометр

Круглая, которая в комплекте, да - без секса с коробкой ее не поменяешь. А та, которая в нее вставляется (ведомая шестерня) снимается довольно просто. А вот одевается, бывает, не очень. Особенно когда трос высочайшего качества, как и все запчасти сейчас, бывает, что проблемно закручивается.

Найти просто - идти по тросу спидометра из салона и в итоге он войдет в эту шестерню в коробке.

Кроме троса и приборки других вариантов нет. Значит шестерня в самой коробке.

Только надо на 100% убедиться, что это не в них дело. Т.к даже новая деталь, только что купленная в магазине, может оказаться хуже старой.

Можно вдвоем, точно, плотно вставить трос в снятую приборку, и чтоб один резко крутил трос, а другой смотрел, что происходит. Стрелка должна подскакивать на 10-30 км. Я так пару сотен метров проехал :dolf_ru_329: Но это банально и только чтобы проверить сам спидометр.

37

Re: Спидометр

Вчера выкрутил трос с каробки, и дрелью покрутил, спидометр и трос в норме даже пару километров накрутил)

Потом выкрутил главную шестерню привода, которую новую ставил, зубца 3 на ней за один день езды уже замялись, следовательно нужно менять ту круглую хреновину что в каробке. Ктонить в сервисе менял это, сколько по деньгам берут?

У нас за снятие каробки помойму 1200 только нужно отдать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Спидометр

gofman пишет:

Со снятием стрелки с спидометра и тахометра все понятно, а вот как правильно после снятия поставить стрелки бенза и температуры ОЖ, раньше просто печатал шкалы которые не полностью вставляются, а сейчас хочу купить полную вставку.



PS: 21093 карб, высокая панель



Стрелку бензина можно выставить когда заправлен полный бак - включить зажигание, подождать около минуты и поставить стрелку соответственно, стрелка температуры ОЖ ставится в момент включения вентилятора - в этот момент она должна показывать, если я ничего не путаю, 98 градусов.