1

Тема: Стартер не крутит двигатель

Ребя, нужна помощь. Приобрел недавно 2108. Проблема со стартером. Он только лишь немного проворачивает двигатель, а потом не крутит дальше, иногда просто щелкает и все. Проверил щетки стартера, они в норме. Снял стартер и попробовал запустить его, без нагрузки он вращается легко и без всяких сбоев. После его установки начинается такая же беда, чуть-чуть провернет двигатель и все. Мотор в норме. Заводили с толкача. В чем может быть проблема? Остается только втягивающее. Может ли быть проблема в самом двигателе?

2

Re: Стартер не крутит двигатель

Такое бывает когда втулки ротора разбиты. Может на роторе обрыв одной из обмоток, тогда у него будет мало силенок.

3

Re: Стартер не крутит двигатель

Если стартер крутит а двигатель нет, значит конец маховику. (Зубья венца) Если чуть крутнёт и встал, то либо втягивающее либо стартер перебрать, смазать.(последнее у меня было, но я не мучался просто новый стартер поставил).

4

Re: Стартер не крутит двигатель

всем доброго дня.Машина ВАЗ 2115 инж,8 кл. 2006 год выпуска…
Проблема такая.Машина на холодную заводится идеально с пол-оборота.Если прогреется до 90 и выше, и машину заглушить.То потом она не заводится пока не остынет.(Реле щелкает, стартер не крутит).Выручает только прямой провод от + АКБ на втягивающее…подскажите в чем проблема.АКБ, втягивающее.бендикс, замок зажигания новые.Стартеру 1 год.но с ним всё в порядке.Спасибо

5

Re: Стартер не крутит двигатель

Если учесть что замок новый и в нем нет проблем, то предполагаю что нужно подтянуть провод массы к аккумулятору и к кузову автомобилю.

6

Re: Стартер не крутит двигатель

На днях мучался с подобной проблемой, замок в порядке, реле в порядке, втулки нормальные, втягивающее ( 3!!!), новое, щелчок есть, стартер не крутит! Причина оказалась до обидного простой: стержень во втягивающем не доходил 1 мм!!! Вылечил напайкой тонкой шайбочки