1

Тема: ПОГАСЛА ПРИБОРКА......

Привет владельцы Автовазов. Полазил по форуму и не нашел интересующий меня темки  по поводу моей проблемы. Дело в том что во время движения на моей ласточки вдруг погасла панель приборов, а вместе с ней отказались работать "дворники" и поворотники.  Все остальные приборы освещения и отопления работали исправно. Проверив все предохранители и релюшки и не найдя причины продолжил движение, приехав в Тоцк мне на время починили авто, поставив перемычку с реле ближнего света на предохранитель который находится внизу справа (если смотреть от радиатора). Монтажный блок 2114-3722010-60, теперь  всё работает, но только когда включен ближний свет. Друзья подскажите в чём может быть проблема. Есть конечно ответ правильный "иди к электрику", но хотелось бы самому познать. Машинка у меня ВАЗ 2109 инжектор 2001 года выпуска. Вот ещё что вспомнил может и не важно, но перед этим на табло засветился индикатор контроля жидкости в омывающем бачке, но бачок  полный. Жду подсказок.

2

Re: ПОГАСЛА ПРИБОРКА......

они висят на одном предохранителе , он мог перегореть.
так же провода могли окислиться

3

Re: ПОГАСЛА ПРИБОРКА......

нашел причинку.. снял блок предохранителей  разобрал полностью, от предохранителя F16 чуть дальше  реле ближнего света выгорела  дорожка. дорожку пропаял, но осталась причина её выгорания.  по "мурзилке" посмотрел за что отвечает предохранитель и проверил по цепи проводку.  оказалось  пробит  провод на датчик включения заднего хода, он и коротнул об защиту, а предохранитель  стоял  вместо 15А   30А. также на нём висели  фары ходовых огней вот думаю и возникла перегрузка....фары отключил.  гоняю  4 дня  пока  без проблем.

4

Re: ПОГАСЛА ПРИБОРКА......

камаз 5310 спасибо за отзыв.