1

Тема: Заклинивает руль

Помогите заклинивает руль на поворотах, на ходу еще не так сильно а на месте просто АД!!! Что это может быть? Машина девятка

2

Re: Заклинивает руль

Сначала подумал про замок зажигания.
Но поскольку на ходу и на стоянке проявляется по разному, то вероятные причины: рейка, рулевые наконечники, опорники. Может быть гранаты.

3

Re: Заклинивает руль

Дружище, ситуация СЕРЬЕЗНАЯ (не в смысле дискомфорта,а в плане безопасности).
Если недавно приобрел авто, то скорее всего рулевая рейка. Был свидетелем в сервисе, когда человек приехал на диагностику перед продажей, чтобы выяснить, что нужно поменять(И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ), чтобы продать подороже. Так вот, вопрос в рейке встал-ПОД ЗАМЕНУ ЕЕ (подтягивать уже некуда). По владельцу видно было, что не в планах это у него было и автослесарь замутил ему следующее:
все равно ее (рейку) еще подтянули, она стала вообще тугая (на месте руль тяжело вращать, а моментами еще тяжелее, ну и само собой на ходу-то легче) и СМАЗАЛИ САМ ЧЕРВЯК, типа литолом с графитовой смазкой (соответственно после этого коктейля руль легче в разы стал). Ну и слесарь прокричал ему,чтобы продать-ЭТОГО ХВАТИТ, а дальше уже не твои проблемы.
Это опасно тем, что рейка провернуть может(колеса будут сами по себе) и .............
А может у тебя все просто-ОПОРНЫЕ ПОДШИПНИКИ (думаю,что знаешь что это).
ЕЖЕЛИ при трогании с места слышны характерные щелчки (попробуй плавно чуть-чуть вперед, дождись полной остановки БЕЗ ТОРМОЗОВ и сразу заднюю, также плавно чуть назад ) - ЭТО ГРАНАТА (ШРУС), что менее вероятно.
Ну а шаровые себя так не ведут, минимум сначала она должна остаться без пыльника, потом скрипеть при вращении рулем, дальше обычно не заходит, т.к. визуально без опыта будет видно как кушается резина.
Замок зажигания, по моему мнению, щелкать должен и ПРЯМО ПОД НОСОМ(могу быть не прав).
Как устранишь, ПОДЕЛИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, С НАМИ ПРИЧИНОЙ ЭТОГО НЕДУГА. 
(и не стремайся!спрашивай, если че не понял в моем сказании)

4

Re: Заклинивает руль

Да, тут даже к гадалке ходить не надо, ясное дело, что с рейкой проблемы. У меня недавно подобная же проблема была. Поехал в сервис http://кузовной-сервис.москва/замена-рулевой-рейки/ , сказали, что только новую ставить, ремонтировать там уже нечего. Поменяли, сейчас руль нормально себя чувствует.