1

Тема: проблемы после глюка сигнализации

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема. Сигнализация начала
парить мозг, я перестал ей пользоваться совсем. И как то раз закрыл
машину ключом, ушел домой и через некоторое время она сработала. И все,
не могу завести машину-нет искры! Сигнализация старая, нет ни каких
документов. Сига megaforcer 5. Авто 2109 карбюр. Помогите плиз кто
может...
Как избавиться вообще от сигнализации

2

Re: проблемы после глюка сигнализации

Наверное сигналка подключена к коммутатору и блокирует тем самым зажигание, в активном состоянии. Подключена всего скорее через реле, которое можно найти под приборкой вместе с самим блоком сигнализации и отключить его. Но это мои фантазии, на деле же лучше обратиться к авто-электрику, знающему свое дело), или дождаться специалистов в топике)

3

Re: проблемы после глюка сигнализации

попробуй разобрать пластик вокруг рулевой колонки там от замка зажигания пойдут провода, а на них одно или два реле, если одно, то скорее всего минус будет замыкаться через блок сигнализации и просто этот чёрный провод конектишь  на минус если два реле просто вставь  и заизолируй перемычку если с правадами не хочешь замарачиваться. а чтоб аварийкой не моргала сигналка то вытягивал кнопку аварийки и отрезай два врезаных провода (в 99% именно туда их впаивают при установке), кстати если в режиме паники их закоротить на "минус" то у сигналки сгорит предохранитель)

4

Re: проблемы после глюка сигнализации

Всякое бывает, тут у меня с ключами внезапно проблемы возникли, долго искал, где могут сделать эти ключи, хорошо, что знакомые подсказали и посоветовали один хороший сервис https://авто-ключи.москва