Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21 (2009-09-08 06:55:10 отредактировано MaZZ)

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

DMS пишет:

а у меня думаю пробелма редкая) - когда холодную заводишь - горит заряд акума, погазуешь до 3 тыс и перестает.

когда машина прогретая и заводишь - опять горит заряд (обороты ~1000-1100), но газануть надо совсем немного, лампа перестает гореть и обороты слегка падают (~900-1000). кто что думает?

Что думать хз, но точно такая же хрень. За более чем месяц эксплуатации таза акб живой, поэтому считаю данную фишку нормальным явлением и не парюсь. :D Хотя к авторитетному мнению прислушаюсь и не поленюсь покавыряцо.

А ещё бывает слабенько так подмаргивает на ходу, но нечасто.

22

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Во-во! У меня тоже  самое!

23

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

а в последнее время стол всегда тускло гореть! думаю шаколадку поменять. ща поеду брать)

24 (2009-09-09 03:58:42 отредактировано DMS)

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

взял интегралку, но еще не менял. зато вот что нашел в нете http://www.autodevice.ru/2109-2.htm там в разделе зарядка как раз описан этот гемор, но чето как то сложно написано устранение проблемы :) мож кто поумнее разберется? :D

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

бывает лампочка горит ярко на холостых потом при нажатии на педаль газа тухла, дело было в генераторе, сгорел один из 3-х диодов в мосту, поменял диод и все ОК


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

PROслесарь пишет:

бывает лампочка горит ярко на холостых потом при нажатии на педаль газа тухла, дело было в генераторе, сгорел один из 3-х диодов в мосту, поменял диод и все ОК



во, во! вчера поменял интегралку - теперь тускло не горит, но так же и осталось - как завел надо газануть до 3х тыщ и тогда лампа зарядки гаснет. сразу погнал на диодный мост, у него и проводок чето весь в изоленте, и выглядит как-то уставше :dolf_ru_129:

27

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

короче, поменял диодный мост, а толку ноль!!! вся тек же и внутри генератора все вроде внорме! на че еще думать?

28

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Ставь от Нивы Шевроле реле-регулятор! Вот: http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...=1102&st=60


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

DMS пишет:

короче, поменял диодный мост, а толку ноль!!! вся тек же и внутри генератора все вроде внорме! на че еще думать?



Массу на движок дополнительную кинь попробуй!!!

30

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Ребят вот подобная фигня произошла на днях:

загорелась лампа АКБ......я купил новый акб (прошлый всё равно старый был), лампа продолжала так же гореть...я купил щетки,поставил....лампа почти не горит.на холостых немного горит, как только даешь газу-всё идеально,не горит.

в чём причина как вы думаете? диодный мост сменить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

 

Макс21093 пишет:

в чём причина как вы думаете? диодный мост сменить?

Почитай что раньше писали...в этой теме

32

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Попробуй реле зарядки аккумулятора заменить

33 (2009-11-30 22:37:39 отредактировано kasper43)

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Возможно что износились щетки или плохо их прижимает к якорю генератора. Натяжение ремня генератора тоже не помешает проверить. Щетки должны быть не менее 5 мм. Таблетки ,вроде, отличаются точками крепления. И там не болты, а винты. Пробуй выкручивай, но лучше тебе похоже уже снять генератор целиком. Диодный мост находится как раз под крышкой, где стоит таблетка. Но вот связи между заменой ремня ГРМ и работой генератора я не улавливаю. Пусть меня кто-нить просветит.

34

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Если проблема лечилась добавлением обротов - велика вероятность что отпаялись диоды в диодном мосту. Снимать если его вздумаешь - не потеряй шайбы диэлектрические, которые стоят между мостом и корпусом генератора, если хоть одну потеряеш - зарядки не будет, да и с геной проблемы могут начаться. А вообще самое лучшее в этом случае - снять гену и отнести на проверку тем, кто в них разбирается - выйдет не особо дешево, но дешевле нежели сам без знаний в генератор полезешь, а потом еще запчасти к нему покупать после таких вот лазиний( на себе проверил). Связи между работой генератора и обрывом ремня ГРМ вообще никакой

35

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

у друга была такая же проблема, сначала поменяли реле зарядки, толку 0, поставили на мою машину тоже 0, в итоге из 6 купленных рабочей оказалась 1, но и то у него ничего не работало, разобрали гену, поменяли диодный мост и все прошло!!! полсе замены реле зарядки лампочка всеравно горела, пока не притерлись щетки к якорю.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36 (2009-12-17 14:29:56 отредактировано Andrey08)

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

kamaz5310 пишет:

а у меня думаю пробелма редкая) - когда холодную заводишь - горит заряд акума, погазуешь до 3 тыс и перестает.

когда машина прогретая и заводишь - опять горит заряд (обороты ~1000-1100), но газануть надо совсем немного, лампа перестает гореть и обороты слегка падают (~900-1000). кто что думает?





Добрый день.

была таже самая проблема, сначало начала загоратся лампочка низкого заряда аккамулятора (как я понял по вашим словам АКБ))) ). Первое время не придавал этому значение, мол горит и горит, причем, как было сказано выше, завожу начинает гореть, поддам обороты и лампа гаснит, но потом начало глюкать (работала магнитола и дворники, включал поворотник, нажимал на стоп и сразу дворники останавливались и магнитола гасла). Далее становилось хуже, начала заводится через раз. Подумал на стартер, но он оказался впорядке почти новый. В общем кончилось тем что машина заводилась только когда меня прикуривали. Покумекали с ребятами и решили купить генератор (диодные мосты не стал брать, т.к. незнаю как их менять и решил что куплю целый и не буду мозги парить, вдруг нечего не удасться самому починить). поменял генератор, подкурил машину и опа чудо!!! ))) больше никакая лампочка не загоралась и нечего не глюкало)





Кстать после этого через месяц сдох почти новый стартер :cool: